INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 16:05   #21
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Какой-такой "мой"?! Что-то помнится, что не собирались Вы за него болеть... Всё записано!
Не, я болею сильно за ПСЖ и Зенит. Примитивно по моим местам жительства, настоящего и бывшего .

За ЦСКА болела тоже. Ну потому что надо за кого-нить болеть, если ПСЖ и Зенит не играют , матч ЦСКА раньше был по времени.

Битвы все главные впереди.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:19   #22
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Я говорила вчера, что в Париже будет спокойно, матч на чужом поле. Так они, скинхеды, которым запрещено появляться на парижских стадионах (досье в полиции на них, отпечатки пальцев, ДНК и и т.д.), так они всё-таки приехали в Бельгию, чтобы устраивать погромы.

Вроде около 70 человек арестовали ещё до матча.

Вот немножко из истории.

Цитата:
В 70-х-начала 80-х годов французский футбол практически полностью захлестнуло движение скинхедов. В течение относительно короткого периода времени фанаты клубов, расположенных в северных городах Франции, стали перенимать стиль и манеры поведения своих английских коллег, что привело к зарождению так называемой коп-культуры. «ПСЖ», например, располагал наиболее многообещающей группировкой под названием «Копы из Булони».

Хулиганы из «Пари Сен-Жермен» имеют долгую историю и заслуженную репутацию. В рамках национального чемпионата они долго держали пальму первенства, а на международном уровне фанатам таких клубов, как «Ювентус» (1989 и 1993 годы). «Андерлехт» (1992), «Арсенал» (1994), «Бавария» (1994), «Ливерпуль» (1997) и «Глазго Рейнджерс» (2001), пришлось на собственном опыте убедиться в их способностях.

В 1993 году, когда в Париж приехал футбольный клуб «Кан», который не был знаком ни с ультрас, ни с хулиганским движением. Так как верхние ряды трибун, принадлежавших «Копам», находились в стадии реконструкции, те расположились на нижних ярусах, откуда во время матча прямо на поле вылетел ботинок. Практически тут же владелец брошенного ботинка выскочил на поле, подобрал его и вернулся в сектор местных болельщиков.

Где-то через минуту появились представители специальной полиции, намеревавшиеся задержать нарушителя правопорядка. Естественно, фанаты без особого энтузиазма отнеслись к этой идее полицейских и дали им решительный отпор. Волнение моментально перекинулось на другие ряды и через несколько минут достигло такого накала, что стражам порядка, спасаясь от 250 разъяренных хулиганов, пришлось применить слезоточивый газ.

Однако вся проблема заключалась в том, что хулиганам удалось взять в плен трех представителей закона, которых успели жестоко избить, прежде чем отпустили. В этот момент фанаты «ПСЖ» разбушевались до такой степени, что прогнали со стадиона вообще всех полицейских из сил спецподразделений.

С этого матча велась прямая трансляция, и картины происходящего обошли всю Европу. Но в том-то все и дело, что для хулиганов «ПСЖ» результат был потрясающий, и этот инцидент лишь упрочил растущую репутацию группировки, способной моментально собрать под свои знамена огромное количество сторонников.

Второй запоминающийся инцидент произошел 13 марта 2001 года. Как и в первом случае, действие развернулось в Париже. Французские футбольные болельщики были в ярости из-за убийства двух фанатов «Лидс Юнайтед» в Стамбуле. Поэтому, когда «Галатасарай» и армия его сторонников, включая большое количество проживающих во Франции, прибыли в Париж на игру Лиги чемпионов, их встретила группа из 200 местных хулиганов, жаждущих во что бы то ни стало взять реванш.

С раннего утра, устроив настоящую охоту, они атаковали все, что имело хотя бы малейшую связь с Турцией, включая отдельных людей, машины и заведения. И эта «охота за ведьмами» продолжалась до тех пор, пока весь моб не отправился на стадион.

Видя, что полиция не может ничего с ними сделать, хулиганы прорвались через турникеты на трибуны стадиона, на котором тут же вспыхнули беспорядки, и началась настоящая ракетная война. С началом второго тайма ситуация только ухудшилась, когда турецкие фанаты попытались сорвать транспарант «ПСЖ», расположенный в секторе хозяев.

Болельщики парижского клуба немедленно устремились к полицейскому кордону, отделявшему их от турков. После ожесточенной схватки около 100 из них проложили себе путь к неприятелю и завязали с ним драку.

В то же время, наблюдая за действиями своих коллег на противоположных трибунах, другая часть французских фанатов снесла разделительное ограждение и обрушилась на другой сектор с турецкими болельщиками. Это привело к еще более ожесточенным столкновениям, а некоторым гостям и вовсе пришлось искать спасения на футбольном поле.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:30   #23
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Вот вчера перед матчем.

Цитата:
«Андерлехт» – «ПСЖ».

Полиция задержала 76 фанатов перед матчем.

Бельгийская полиция задержала 76 фанатов перед матчем «Андерлехта» и «ПСЖ», который состоится сегодня вечером.

Арестованные болельщики подозреваются в хулиганстве. Большая часть задержанных – граждане Франции.

У некоторых подозреваемых были обнаружено холодное оружие.

На обеспечение порядка во время встречи будет выделено 400 полицейских.
Страшные люди. На ноябрьский ответный матч в Париже у нас будет побольше, чем 400 полицейских. Почти на военном положении окажутся и бистро, где экраны, и ближайшие к стадиону округи.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:12   #24
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 13,386
Поблагодарили 8,966 раз в 1,962 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

А когда сборная Англии против сборной Франции играют, что творится?
Груняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:22   #25
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Груняша,

Муж рядом, спросила. Он сказал, что это не так остро касается национальных сборных, хотя хулиганы всегда есть. И драки, и потасовки.

Но клубные фанаты - это жуть. В историю вошли .

Пока больших спортивных событий нет и ждём ответные матчи, то вот ещё новости про ПСЖ.


Цитата:
Многочисленные футболисты-иностранцы, играющие в "Пари Сен- Жермен /ПСЖ/, принялись изучать французский язык. Таково требование главного тренера команды Лорана Блана.

Как подчеркнул бразильский защитник Максвелл, "речь идет об уважении к клубу". Действительно, в своих последних выступлениях в СМИ многие игроки ПСЖ делали явные усилия, чтобы хотя бы несколько фраз произнести на языке Мольера, хотя и с сильным акцентом. Подобное выступление нападающего Златана Ибрагимовича, прилагавшего невероятные усилия для правильного произношения слов, просто умилило всю Францию.

По данным газеты "Паризьен", первым начал активно осваивать иностранный язык итальянец Сальваторе Сиригу. Появившись в составе команды летом 2010 года, он уже через шесть месяцев бодро раздавал интервью на французском. "Я начал изучать этот язык со своей любимой девушкой-француженкой. Еще на стадии ухаживания, стараясь добиться успеха, я старался говорить именно по-французски", - признался вратарь.

С прошлого футбольного сезона уроки французского берут Максвелл, Алекс, Хавьер Пасторе и Грегори ван дер Вил.

Правда, результаты не у всех одинаково хорошие. Пасторе, например, до сих пор не дает интервью на французском - потому что "боится делать ошибки". На таком же уровне находятся Тьяго Мотта и Марко Верратти. Впрочем, как и Эсекьель Лавесси.

Ван дер Вил уже дошел до уровня, позволяющего ему посылать вполне понятные СМС.

Новичками на уроках французского являются Ибрагимович и Силва, которые приступили к занятиям только в этом году. Последний не скрывает, что языковая проблема на начальном этапе была для него весьма острой. "Мне приходилось смеяться над шутками товарищей по команде просто из вежливости - я почти не понимал их", - признался он недавно на страницах газеты "Фигаро".

"Теперь я гораздо лучше разбираюсь во французском, что для меня немаловажно, поскольку я - капитан команды", - сказал Тьяго Силва. "Французский - слишком сложный язык для нас, бразильцев", - считает футболист.

Прежний тренер ПСЖ, итальянец Карло Анчелотти старался говорить со своими подопечными по-французски. Но если начинал нервничать, то переходил на итальянский - тогда в качестве переводчика выступал игрок команды Зумана Камара.

В нынешнем сезоне Лоран Блан намеренно изъясняется только на французском с футболистами ПСЖ - представителями семи национальностей.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:25   #26
Новичок
 
Аватар для ExsSR
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,404 раз в 681 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
матч ЦСКА раньше был по времени.
Без скандала не обошлось
http://www.fontanka.ru/2013/10/24/014/
Цитата:
Капитан «Манчестер Сити» предлагает дисквалифицировать стадион в Химках за расистские выкрики
24.10.2013 01:33

Капитан английской футбольной команды «Манчестер Сити» Яя Туре возмущен расистскими выкриками болельщиков на трибунах во время игры в Химках с московским ЦСКА. Об этом пишет в среду Интерфакс.
Спортсмен рассказал, как перед матчем футболисты передавали друг другу вымпел с надписью «Нет расизму», а потом раздались эти крики. Туре считает, что УЕФА должен наказать дисквалификацией стадион за инцидент.
ExsSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:52   #27
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Цитата:
Сообщение от Элюша Посмотреть сообщение
Roby, вы знаете, что на ЧМ в Турции случилось? ( И через пару дней после него)
Я в квартире написала, до сих пор слезы подкатывают. Это был лучший тренер у лучников мира, тренер сборной Кореи.
Сейчас посмотрю по французским источникам.

Я его фотографировала в Париже для Вас? Фотки тоже пересмотрю.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Элюша (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 00:59   #28
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Собак выгуляю и буду искать по французским сайтам про ЧМ.

И фотки пересмотрю. Эля, я не все выставила тогда на Песике с ЧМ в Париже.

Только я не поняла. ЧМ в Париже ведь был в прошлом месяце, а какой ещё ЧМ в Турции?
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Элюша (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 01:06   #29
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,035
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

В Анталии был Кубок Мира,как я нарыла в гугле.А во Франции Чемпионат Мира.
Ой! Не права я. В Анталии был Чемпионат Мира.
Цитата:
09:41 07.10.2013 - Чемпионат мира по стрельбе из лука-2013
Владимир Ешеев: выступление команды оцениваю, как крайне неудачное
Вчера, 6 октября, в Анталье (Турция) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука. Россияне с одним серебром и одной бронзой поделили девятое место в общекомандном зачете. Серебро завоевали Альбина Логинова и Александр Дамбаев в стрельбе из блочного лука в миксте. Дамбаев также выиграл бронзу в личном турнире. Итоги турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой прокомментировал главный тренер сборной России, президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.

Последний раз редактировалось Крыска; 25.10.2013 в 01:11.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:19   #30
Местный
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 214
Поблагодарил: 9,719
Поблагодарили 14,968 раз в 2,829 сообщениях
По умолчанию Re: Спорт, болельщикам сюда!

Roby-зайка, не, в Париже был финал Кубка Мира!!! Этапы кубка были в разных странах и континентах, а финал, куда по очкам отбирается лучшая восьмерка мира!, у вас!
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Элюша за это полезное сообщение:
Roby-зайка (25.10.2013), Крыска (25.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG