INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2021, 12:47   #9881
Местный
 
Аватар для Jackie Charmer
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Поблагодарил: 25,507
Поблагодарили 29,434 раз в 3,673 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Да , сегодня тепло! До четверга тепло обещают!!!! А вторая половина апреля по прогнозам пока не очень.... Но погода так быстро меняется, что не исключено, изменятся прогнозы!
__________________
Salve,la vita nuova incognita!
Jackie Charmer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jackie Charmer за это полезное сообщение:
Kafka68 (11.04.2021), флорида (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 13:56   #9882
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Дачная жизнь как она есть.
Проснулась утром, в 9, электричества нет.
Отлично, подумала я и спустилась вниз.
Залезла в щиток, так и есть - сработали автоматы. На что грешить - знаю. Или кессон, откуда к нам в дом приходит вода, или баня. Отключила все автоматы, включила общий и стала последовательно включать остальные. Так и есть! Общий отрубился на автомате под названием "котёл". (У нас все автоматы, для удобства, подписаны.)
Ага, значит это баня с сараем или насос в скважине. Пошла, отрубила на бане ещё один автомат, строго для насоса. Включила "банный" автомат в доме. Срабатывает! Значит, дело не в насосе с кессоном. Хотя и в кессон нырнула, проверила не намокла ли распределительная коробка - раскрутила, покрутила провода, всё сухо.
Но надо решать проблему. Ибо воды нет. Потому как срабатывает автомат, на который, в том числе, запитан и насос скважинный.

Вот наш щиток с автоматами:



А вот наш кессон, в который надо "нырять". Кессон это такая большая пластиковая ёмкость, которая вкопана под землю. В кессоне находится оголовок скважины, гидроаккумулятор. От скважины, через гидроаккумулятор, проходят трубы - в дом, в баню и просто шланг, который мы подключаем к раковине на веранде, когда ещё не дали дачную летнюю воду.



Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Гала Р (11.04.2021), Надьки (11.04.2021), флорида (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 14:11   #9883
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Вспомнила, что прошлым летом стал замыкать провод, вкопанный в землю и ведущий к дальнему сараю. Решила, что и сейчас, скорее всего, проблема именно в этом проводе. Позвонила Коляну, главному мужчине нашего дачного хозяйства, а по совместительству мужу моей сестры. Обрисовала проблему. Он мне сказал, что надо раскрутить распределительную коробку в сарае и отключить провод, ведущий в дальний сарай. Раскрутила, нашла провод, выдернула его из клемников, защитила свободные концы другими клемниками, слазила попутно на чердак бани, отключила там ещё один автомат. И перевела находящийся там стабилизатор напряжения в положение "байпас", то есть ток идёт по проводам напрямую, минуя стабилизатор. Наверное, это избыточно. Но приедет Коля и разберётся. А главного я добилась - насос включила и вода у нас опять есть.
Потом я покрасила голову, в какой-то помоечный цвет. Потом я покрыла 8 досочек маслом, в один слой. Скоро положу второй слой. Слазила ещё раз в кессон и вычерпала оттуда воду. Ведром. Галька наверху вёдра принимала и выливала.
Тепло. Очень тепло. Дверь в дом открыта. Мы весь день на улице. Музыка играет на крыльце. Всё просыпается и пробуждается. Ещё несколько таких дней и снег окончательно сойдёт.

Почки лиственницы, готовые раскрыться:

Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
hell-samara (11.04.2021), Jackie Charmer (11.04.2021), stasilvov (15.05.2021), АннюТка (25.04.2021), Гала Р (11.04.2021), Кузяпа (11.04.2021), Надьки (11.04.2021), флорида (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 14:42   #9884
нач-к транспортног
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 36 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от флорида Посмотреть сообщение
С первым теплым днем этой весны, ура!
у нас не просто тепло... у нас сегодня +21)))) дома жара, а отопление отключать совсем пока еще боязно - ночи еще холодные)
hell-samara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо hell-samara за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (11.04.2021), Kafka68 (11.04.2021), Гала Р (11.04.2021), флорида (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 16:51   #9885
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Поблагодарил: 9,138
Поблагодарили 1,929 раз в 378 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Kafka68, у вас там система как на космической станции ! Главное ты там сама управляешь ,пусть и с помощью . Лена у меня в квартире тоже очень жарко, солнечная сторона а листьев еще нет .Я который год собираюсь кондиционер поставить, но все откладываю по дурости своей.
флорида вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо флорида за это полезное сообщение:
hell-samara (11.04.2021), Jackie Charmer (11.04.2021), Kafka68 (11.04.2021), Гала Р (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 17:07   #9886
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

СТранное дело. Казалось бы, при графике работы сутки/трое, ты и так фактически всегда отдыхаешь, ну, или как минимум, не устаешь. И тем не менее, отработав последнюю смену перед отпуском, чувствуешь себя вольной и счастливой птичкой, готовой прыгать и чирикать от счастья)))
Завтра идем на шашлыки (у Максима тоже отпуск) отмечать День Космонавтики и роспись. Не подгадывали, случайно вышло и до меня (а дату я выбирала) дошло не сразу, какую классную дату я выбрала. Но мне это очень понравилось (особенно учитывая, что если бы не это, я бы ее забыла напрочь - ну не помню я даты... Вот ДР Максима помню - православное рождество, ДР дочери - за день до Татьяниного дня и, в общем, все, остальные даты, появившиеся после того как выросла - не помню))))
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
hell-samara (11.04.2021), Jackie Charmer (11.04.2021), Kafka68 (11.04.2021), флорида (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 17:16   #9887
нач-к транспортног
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 36 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от флорида Посмотреть сообщение
Kafka68, у вас там система как на космической станции ! Главное ты там сама управляешь ,пусть и с помощью . Лена у меня в квартире тоже очень жарко, солнечная сторона а листьев еще нет .Я который год собираюсь кондиционер поставить, но все откладываю по дурости своей.
у меня кондиционер есть, но его надо прежде почистить, сделать сезонное ТО, так сказать... но за это надо заплатить. а у меня с наличкой траблы, не подрасчитала в прошлый раз и кончились, а банкомата тут нет. а наш сельский мастер на все руки берет только наличку, даже перевод на карту не берет... жду, когда в след раз в самару поеду, чтоб обналичить чутка)
hell-samara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо hell-samara за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (15.04.2021), Kafka68 (11.04.2021), флорида (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 19:30   #9888
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от hell-samara Посмотреть сообщение
у меня кондиционер есть, но его надо прежде почистить, сделать сезонное ТО, так сказать... но за это надо заплатить. а у меня с наличкой траблы, не подрасчитала в прошлый раз и кончились, а банкомата тут нет. а наш сельский мастер на все руки берет только наличку, даже перевод на карту не берет... жду, когда в след раз в самару поеду, чтоб обналичить чутка)
У меня в квартире кондеи лет 8 стоят. Ни разу не чистила. И работают. Наверное, тоже бы надо ТО провести.


Странно вообще. Есть какие-то вещи, которые я делаю, по регламенту. Ну там масло в машине поменять, свечи, тормозуху, охлаждайку. А что-то не делаю вообще, хотя надо бы. Но почему-то не вижу в этом необходимости. Вот за кондеями вообще не ухаживаю, только фильтр раз в год споласкиваю.
Или пластиковые окна и балконные блоки. Нет, мою я их часто, даже очень часто, люблю чистые стёкла. Но и всё. Слышала конечно, что они тоже специального ухода требуют, но мимо пропускала.
И вот перестала у меня балконная дверь на кухне закрываться. То есть закрывается, но плохо. С большим усилием и не до конца. А мы часто её туда-сюда - и курим, и жарко мне всегда. Проштудировала я ютуб и поняла что надо смазать бы её маслом. По идее - надо каждый год, но мы больше десяти лет как-то без этого обходились. Притащила масло из машины, смазала. Оппа... Заработала - и закрываться стала как по маслу. Теперь петли скрипят. Надо бы ютуб опять поизучать.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (11.04.2021), Надьки (12.04.2021), флорида (11.04.2021)
Старый 11.04.2021, 19:48   #9889
нач-к транспортног
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 36 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
У меня в квартире кондеи лет 8 стоят. Ни разу не чистила. И работают. Наверное, тоже бы надо ТО провести.


Странно вообще. Есть какие-то вещи, которые я делаю, по регламенту. Ну там масло в машине поменять, свечи, тормозуху, охлаждайку. А что-то не делаю вообще, хотя надо бы. Но почему-то не вижу в этом необходимости. Вот за кондеями вообще не ухаживаю, только фильтр раз в год споласкиваю.
Или пластиковые окна и балконные блоки. Нет, мою я их часто, даже очень часто, люблю чистые стёкла. Но и всё. Слышала конечно, что они тоже специального ухода требуют, но мимо пропускала.
И вот перестала у меня балконная дверь на кухне закрываться. То есть закрывается, но плохо. С большим усилием и не до конца. А мы часто её туда-сюда - и курим, и жарко мне всегда. Проштудировала я ютуб и поняла что надо смазать бы её маслом. По идее - надо каждый год, но мы больше десяти лет как-то без этого обходились. Притащила масло из машины, смазала. Оппа... Заработала - и закрываться стала как по маслу. Теперь петли скрипят. Надо бы ютуб опять поизучать.
я и в квартире каждую весну чистила... а тут дом утеплен не пойми чем - и просто огромное количество пыли, в квартире столько не было... и когда в сезон им пользуешься - она в общем-то изнутри выдувается по большей части, но после зимы, когда им не пользуешься - там вся нутрянка в пылюке, а это не есть хорошо, совсем
hell-samara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо hell-samara за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (12.04.2021), Kafka68 (11.04.2021)
Старый 12.04.2021, 08:41   #9890
нач-к транспортног
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 36 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

сегодня практически не спала всю ночь. а все от того, что я вчера, лежа в кровати, уже умудрилась снять с себя клеща. ладно хоть - не впившегося.. ну и в итоге мне полночи казалось, что по мне кто-то снова ползет... позвонила гаврикам, которые мне прошлые два года обрабатывали участок от клещей... они, конечно, удивились, что у меня уже даже земля абсолютно сухая, но согласились завтра приехать, обработать участок
hell-samara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо hell-samara за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (12.04.2021), Kafka68 (12.04.2021), Надьки (12.04.2021), флорида (12.04.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG