INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 03:26   #2001
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
зачем такое развлечение? Ч
Не, ну если есть проблемы с послушанием, то кормить только за команды вполне себе рабочий вариант.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
сука 25 кг. Мне ж не жалко больше кормить, но когда собачка поплотнее, ей и бегать потяжелее, нет?
Ну, на суставы будет влиять уже явно лишний вес, а просто отступить от рабочей кондиции будет нехорошо разве что в случае, если собака несет интенсивные прыжковые нагрузки,, типа фризби или аджилити. На обычные гулятельно-скакательные вряд ли. 25 кг мне кажется маловато, Че бОльшую часть жизни весила 27 при том, что она была классическия шоу-килька, мне всегда хотелось больше костяка. И это был вес мышц, она до старости была исключительно мускулистой. Бедро у нее было пожалуй даже чуть объемнее талии
Другое дело, что если для дрессировки, то собачка действительно не должна быть сильно сытой. Жена Власенко совершенно потрясно писала на саодоге: у собачки явный слой упрямства на ребрах. Мне прям так нравится.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (25.08.2020), Лара13 (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 03:27   #2002
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Не могу я найти "своего" инструктора. Чтоб человек хотя бы понимал, что у меня за собака. Два вида дрессировщиков существуют у нас: 1) сильнее дёрнуть, подвесить на удавке. 2) на ПП. Жрать у источника проблем. Пихать в собаку еду, чтобы она не успевала отвлечься на раздражитель. И да, если не слушается, не кормить несколько дней. Но собаки-то все разные. У меня очень возбудимая, ей физическое воздействие пофиг, на раздражители заводится с пол-оборота и потом очень тяжело успокаивается. Долго сосредотачиваться, на занятиях, например, не может, начинает психовать. НС у нас не тогось. У обеих, похоже.
Спрашивала у людей разбирающихся в таких собаках, сказали, в нашем городе толковых инструкторов нет. В Самару ездить для меня нереально.
В общем, совсем я в отчаянии. Да, я осознаю, что я рукожоп и собачка мне не подходит. Но те, кто понимает в таких собаках, купили бы себе нормальную. Неужели в каком-нибудь ФСИНе ей было бы лучше, чем там, где она сейчас?
Я уж подумала, сейчас ведь некоторые дрессировщики дают онлайн-консультации, может, найти кого-нибудь? Понимаю, что это не лучший вариант, но что еще делать, я не знаю.
Мне стыдно, конечно, признаться, но я не могу научить собаку даже ходить. Она вообще не ходит. Передвигается либо бегом, либо прыжками. Ходит рядом только на команде, и недолго. Короче, не справляюсь я совсем.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 03:36   #2003
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение

25 кг мне кажется маловато, Че бОльшую часть жизни весила 27 при том, что она была классическия шоу-килька, мне всегда хотелось больше костяка. И это был вес мышц, она до старости была исключительно мускулистой. Бедро у нее было пожалуй даже чуть объемнее талии
дак не видно у нас рёбер. Я б сказала, не худенькая совсем. Надо будет сфоткать сверху. Не, если скажете, кормить больше, я запросто.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 03:48   #2004
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Я б сказала, не худенькая совсем.
Не, ну если не худенькая, то конечно тогда не надо увеличивать пайку
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 04:32   #2005
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Может от голодухи нервная?
Я не спец но 350 мы щенком ели вроде.
Мой весом 34-35 где то. Или около. Не скелитон. Но и не толстый. Зимой че то мне сказали на площадке худоват. Я сушки малек увеличивала
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 04:40   #2006
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Может от голодухи нервная?
Я не спец но 350 мы щенком ели вроде.
Мой весом 34-35 где то. Или около. Не скелитон. Но и не толстый. Зимой че то мне сказали на площадке худоват. Я сушки малек увеличивала
мы от рождения нервные
700 г в день мясного - мало? Не, мне вовсе не жалко, я всегда "за" собачку порадовать. Мне гораздо труднее ограничивать пайку собаке.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 05:18   #2007
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
700 г в день мясного - мало?
20-30 г на кг веса
25 кг- 500-750 г мяса в день.
Речь о красном мясе.
Белое мясо и Мясокостное кормление - больше.
Имхо, в Вашем случае достаточно. Т. Е. Даже не по нижней границе.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Может от голодухи нервная
От голод и не нервничают. От голодухи шсрятся по кустам и знакомым собачниккм в поисках ништяков.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 07:31   #2008
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Не могу я найти "своего" инструктора. Чтоб человек хотя бы понимал, что у меня за собака. Два вида дрессировщиков существуют у нас: 1) сильнее дёрнуть, подвесить на удавке. 2) на ПП. Жрать у источника проблем. Пихать в собаку еду, чтобы она не успевала отвлечься на раздражитель. И да, если не слушается, не кормить несколько дней. Но собаки-то все разные. У меня очень возбудимая, ей физическое воздействие пофиг, на раздражители заводится с пол-оборота и потом очень тяжело успокаивается. Долго сосредотачиваться, на занятиях, например, не может, начинает психовать. НС у нас не тогось. У обеих, похоже.
Спрашивала у людей разбирающихся в таких собаках, сказали, в нашем городе толковых инструкторов нет. В Самару ездить для меня нереально.
В общем, совсем я в отчаянии. Да, я осознаю, что я рукожоп и собачка мне не подходит. Но те, кто понимает в таких собаках, купили бы себе нормальную. Неужели в каком-нибудь ФСИНе ей было бы лучше, чем там, где она сейчас?
Я уж подумала, сейчас ведь некоторые дрессировщики дают онлайн-консультации, может, найти кого-нибудь? Понимаю, что это не лучший вариант, но что еще делать, я не знаю.
Мне стыдно, конечно, признаться, но я не могу научить собаку даже ходить. Она вообще не ходит. Передвигается либо бегом, либо прыжками. Ходит рядом только на команде, и недолго. Короче, не справляюсь я совсем.
Попробуйте почитать вот это https://online-knigi.com/page/104096
Автор: Золотникова Светлана»Книга: Клик-ням. Кликер-дрессировка для начинающих»
Мне в свое время с безумным, невоспитанным, сильно запущенным риджбеком очень помогло.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 07:39   #2009
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
700 г в день мясного - мало?
надо исключительно по кондиции смотреть. по цифрам - не мало) но моя 25-килограммовая собачка жрёт 950. мои предыдущие собаки весили больше, а ели меньше
про еду на улице. а она вам зачем? ну щенку, я понимаю, пайку за занятия скармливать. или дикой собаке в период приручения. а взрослой овчарке нафига? ей совместная деятельность должна быть в сто раз более интересна, чем куски
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (25.08.2020), Лара13 (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 08:30   #2010
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
про еду на улице. а она вам зачем? ну щенку, я понимаю, пайку за занятия скармливать. или дикой собаке в период приручения. а взрослой овчарке нафига? ей совместная деятельность должна быть в сто раз более интересна, чем куски
нет у меня необходимого опыта и знаний. И всё, что предлагается, это вот этот метод. Хотя, лично мне он не близок.
Один из дрессировщиков, опытный, все его рекомендовали, на проблему погони за машинами сказал, решить могу, собачка похромает три дня, потом поумнеет. Да, и никаких мнений по поводу его воспитания быть не должно. Ушла оттуда.
Живи я где-нибудь поближе к столицам, не было бы у меня проблем. Во всяком случае, знала бы, куда обратиться.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG