INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 21:38   #4191
Местный

Поблагодарил: 23,023
Поблагодарили 33,093 раз в 4,067 сообщениях
Kafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Kafka68,

А что скажете про прозерин? Врач сказал может бытт его попробовать
Прозерин и другие антихолестеразные средства я обсуждала с Лазаревым. Он сказал, что в этом случае не поможет. Прозерин помогает, когда нарушение инервации имеет центральный характер, типа инсульта. От нарушений механического характера, типа остеофитов при спондилёзе, прозерин не поможет. А побочки ужасающе много.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Irisha (20.05.2018)
Старый 20.05.2018, 21:46   #4192
Местный

Поблагодарил: 23,023
Поблагодарили 33,093 раз в 4,067 сообщениях
Kafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспоримаKafka68 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
думаете?
У Меня Ричик разучился по ночам запрыгивать на кровать лет так в 5. Он меня будит, если ему надо на кровать часов так в 2,3,5 утра...
Вот когда бесится днем - нормально так сам запрыгивает. А по ночам очень деликатно свистит. Надо под жопу подсадить.
Не думаю, что у него деменция....
Не, я про другое писала. Что Робин, радостно собираясь на прогулку, совершенно не помнит, что он практически не может ходить. На это реально тяжело и больно смотреть. Он так радуется, а выходит и не может идти. Гуляем по 15 минут, под конец совсем уже не может передвигаться.
Но Робин прекрасно нами управляет. Он всё время хочет есть. И так по жизни плохим аппетитом не страдал, а на гормонах да на похудательном корме совершенно растормозился в пищевом поведении. Он все время орёт, гавкает, чтоб мы значит давали ему вкусного. Сейчас сижу, пишу этот пост, а Робин опять встал у холодильника и начал громко гавкать. Чтоб я встала и бала ему чего-нибудь вкусненького. Ну хотя бы горбушку хлеба, ну хотя бы яблочный огрызок. Ему все равно что есть.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 00:17   #4193
Местный

Поблагодарил: 5,407
Поблагодарили 7,094 раз в 2,367 сообщениях
Irisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспоримаIrisha репутация неоспорима

Ириша тоже много ест. И если раньше просила то теперь требует. А кто собачке в чем откажет?пусть ест если ей в радость
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:26   #4194
Местный

Поблагодарил: 28,833
Поблагодарили 12,023 раз в 4,774 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Люди у меня вопрос навеялся соседней темой
Вы как часто собак глистогоните? Прям раз в квартал?
Там вычитала что пока мелкий был каждый месяц надо было... и как выжил... ну а взрослых? Только честно?
Мы то 2 раза в год...
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:58   #4195
Местный

Поблагодарил: 9,854
Поблагодарили 2,748 раз в 594 сообщениях
StrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспоримаStrangeCat репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Там вычитала что пока мелкий был каждый месяц надо было... и как выжил... ну а взрослых? Только честно?
Мы то 2 раза в год...
Не уверена, что это SOS, может, отдельной темой (если такой еще нет)?
Вообще раз в год, перед прививкой
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
sogalia (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 17:39   #4196
Местный

Поблагодарил: 4,577
Поблагодарили 3,527 раз в 1,306 сообщениях
полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Мы то 2 раза в год...
Раз в год перед прививкой и то последние несколько лет.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
sogalia (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 17:43   #4197
Местный

полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима

Наш тоже требует еды...Но по мне так это просто наглость.Чего бы не попросить, если дают и еще и по головке гладят...

А дают и гладят по простой причине: встал и чего то требует, значит все остальное не беспокоит....
Но все таки ограничиваю.как в ноябре скинул вес после жестокого гастрита, так и стараюсь поддерживать.худым ему значительно легче ....
Старый 21.05.2018, 17:47   #4198
Местный

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Кузяпа, Робин умственно отсталый, Робин в деменции.
На прогулку собирается - радуется, орёт, пытается скакать. Выходим на улицу - он через 50 метров сдувается. И плетётся еле-еле. Перед следующей прогулкой - всё тоже самое. Такое ощущение, что дома он забывает, что не может ходить.
На даче просто обнаглел. Люди для Робина просто обслуга. Спускается с крыльца сам. А подняться не может. Стоит, орёт - чтоб помогли. Взяли под попу и подняли его. Хочет в дом каждые 5 минут. Стоит чем-то зашуршать на веранде, Робин тут же у крыльца и требует помощи. Мы то и дело бросаем все дела и тягаем Робина.
у нас такая же ситуация, но я опять таки думаю, что Бакс просто боится сам подниматься...Он падал и пытаясь встать сильно напрягает передние лапы.потом хромает.Просто если ему не помогать, то он поднимется по ступенькам. Но перед этим он минут пять будет примериваться,отспупать, что то там высчитывать, ставить лапу , снимать ее... Потом отступит и , решается и быстро поднимается.
тоже самое и с кроватью. Вчера например , передние закинул и ждет меня...А я не смогла подойти быстро ..А там сухарь на спинке. тут думал недолго...сам залез.
Старый 21.05.2018, 19:45   #4199
Местный

Поблагодарил: 28,833
Поблагодарили 12,023 раз в 4,774 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

StrangeCat,
полли, слава богу я не одна...
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 20:09   #4200
Пользователь

Поблагодарил: 910
Поблагодарили 1,091 раз в 285 сообщениях
Yvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордится

Я глистогоню раз в квартал. Постоянные токсины от гельминтов опаснее почти любых таблеток... А гельминты есть, собаки не на Марсе живут.

PS Нам представитель Баер в прошлом году очень красочно цикл токсокар описывала, как-то неприятно, когда у твоей собаки уже и в легких глисты живут... А у них цикл как раз раз в три месяца уберечься от них почти невозможно.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
sogalia (21.05.2018)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра