INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 00:50   #41
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Nuclear, про редиску приходи в ДП - научим ))) не в то время скорее всего сажала , редис холод любит и короткий день .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Nuclear (19.01.2018), Белладонна (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 00:52   #42
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Тот же страх петард, например.
Ой, нет. Вот это как раз очень большое неудобство. И много рисков. У меня тот же самый ризен, который лошадиные лепешки полюбил, вдруг в 10 лет стал бояться. До этого даже намека на страх не было. Боялся до стука зубов, паника была жуткая. Это очень дискомфортно и чревато.

Потом уже на форуме прочла, что если это не от рождения, то надо искать гормональный или минеральный дисбаланс. А мне это даже в голову не пришло тогда
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Надьки (25.01.2018), полли (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 00:56   #43
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Nuclear, про редиску приходи в ДП - научим ))) не в то время скорее всего сажала , редис холод любит и короткий день .
Приду! Если на дачу в этом году приедем не слишком поздно, то приду за советами
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 01:01   #44
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Ой, нет. Вот это как раз очень большое неудобство. И много рисков. У меня тот же самый ризен, который лошадиные лепешки полюбил, вдруг в 10 лет стал бояться. До этого даже намека на страх не было. Боялся до стука зубов, паника была жуткая. Это очень дискомфортно и чревато.

Потом уже на форуме прочла, что если это не от рождения, то надо искать гормональный или минеральный дисбаланс. А мне это даже в голову не пришло тогда
Страх тоже разный бывает. Когда собака даже дома при первых залпах салюта пытается превратиться в пыль под ванной - это очень плохо. А когда просто на прогулке боится , не теряя контроля над собой - ну боится, ну и... Я скорее о втором варианте. Конечно, лучше, чтобы не, но в целом не напрягает и жить не мешает.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 01:16   #45
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,632
Поблагодарил: 4,634
Поблагодарили 20,746 раз в 6,541 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Получается, что у меня бурбуль был идеальной собакой. Ничего на улице не подбирал, дерьмо не жрал, в грязи не валялся, не испортил дома ни единой вещи, не считая плинтуса, который оторвал в период смены зубов Никогда, просто никогда, не брал не предназначенную ему еду, - не из каких мест и не из каких чужих рук (что интересно, этому никто не учил) даже если она лежала дома на журнальном столике (бутерброды там, всякие вкусняшки). Не боялся петард и салютов, а когда малолетние дебилы кинули ему петарду практически в ноги , - просто посмотрел на них, как на говно, и пошел дальше. Даже не заметил, когда на него свалился сугроб снега на спину, подумаешь мелочи какие А сколько детей на него падали покерфейс и нирвана. Гладкошерстный к тому же, тряпочкой протереть и красавец Из недостатков, коих было немного: жил с ощущением, что он король этого мира, Царь горы, и круче него только яйца, - поэтому периодически пытался кобелей равных ему кондиций (а их все же было немного) немножко убивать но это лечилось своевременно данной командой "стоять, сука-б***ь Да, никогда не лаял, не выл... идеальный выходит по всему. В игрушки играл своеобразно: предпочитал гантельки определенных моделей, вытаскивал из них пищалку за 30 секунд, и гейм, как говорится, овер
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Molya (19.01.2018), Nuclear (19.01.2018), TaHи (19.01.2018), Крыска (19.01.2018), Надьки (25.01.2018), полли (19.01.2018), рональда (19.01.2018), Типутя (27.01.2018)
Старый 19.01.2018, 01:24   #46
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Получается, что у меня бурбуль был идеальной собакой. Ничего на улице не подбирал, дерьмо не жрал, в грязи не валялся, не испортил дома ни единой вещи, не считая плинтуса, который оторвал в период смены зубов Никогда, просто никогда, не брал не предназначенную ему еду, - не из каких мест и не из каких чужих рук (что интересно, этому никто не учил) даже если она лежала дома на журнальном столике (бутерброды там, всякие вкусняшки). Не боялся петард и салютов, а когда малолетние дебилы кинули ему петарду практически в ноги , - просто посмотрел на них, как на говно, и пошел дальше. Даже не заметил, когда на него свалился сугроб снега на спину, подумаешь мелочи какие А сколько детей на него падали покерфейс и нирвана. Гладкошерстный к тому же, тряпочкой протереть и красавец Из недостатков, коих было немного: жил с ощущением, что он король этого мира, Царь горы, и круче него только яйца, - поэтому периодически пытался кобелей равных ему кондиций (а их все же было немного) немножко убивать но это лечилось своевременно данной командой "стоять, сука-б***ь Да, никогда не лаял, не выл... идеальный выходит по всему. В игрушки играл своеобразно: предпочитал гантельки определенных моделей, вытаскивал из них пищалку за 30 секунд, и гейм, как говорится, овер
Так и есть идеал ЧУдный пёс.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Dikkenson (19.01.2018), Molya (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 14:36   #47
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Dikkenson, а ещё, наверное, маленьких собак, даже агрессоров игнорировал? Смотрел на них, как на ... что-то непонятное, и обходил по дуге, да?
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:45   #48
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

А интересно, отчего эти черты (говноедство, разрушительство, воровство...) зависят? От генетики? От воспитания? От здоровья (генетика опять же)? От скуки (воспитание)?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Nuclear (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 15:59   #49
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

А вообще мне не очень понятно про "мелочи". Ну вот для меня эти два момента - совсем не мелочи, они как бы основа для собаки, с которой я готова жить и общаться. Со страхами, рабочими качествами и прочей ерундой мы уже будем разбираться по факту. "Вокализация" - да тоже ну её нафиг, переживу. Но всерьёз разбираться с разбором дома и подбором на улице я бы не хотела.
P.S. Меня мой "идеал" поразил пару лет назад, когда увидел возле линии электропередач дохлую белку. Его аж скривило. Мол, фууу, какая тут гадость валяется.
Вот это отсутствие чего? Добычного инстинкта всё-таки?
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 16:00   #50
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А интересно, отчего эти черты (говноедство, разрушительство, воровство...) зависят? От генетики? От воспитания? От здоровья (генетика опять же)? От скуки (воспитание)?
ВОТ! Я очень бы хотела это понять.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG