INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2019, 06:25   #5351
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Nuclear, у собаки есть хозяйка. И если она не может предвидеть и влиять на тдошную нежручесть без нее, то уж обмазывать солбачку силео, разыгрывать под хлопки петард и кормить в грозу исключительно в ее власти. Равно как и не делать всего этого, если ее все устраивает.
Задача человека, задавшего вопрос – сдать собаку на руки хозяйке с минимальными потерями, желательно не в состоянии истерического припадка. Я к сожалению видела истерический припадок у собаки от шумового стресса. Приятного мало.
Поэтому пусть сидит в прихожей или в ванной или где там ему будет не слышно грозы и салютов.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
AMAN (10.05.2019), Dikkenson (10.05.2019), полли (11.05.2019)
Старый 10.05.2019, 06:53   #5352
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,669
Поблагодарил: 4,638
Поблагодарили 20,794 раз в 6,556 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

aelpha, верно. Моя задача передать хозяйке живую и здоровую собаку. Никаких проблем я разруливать и разрешать не собираюсь. Вполне возможно, их всё устраивает.
Одно я знаю точно: никогда, ни при каких обстоятельствах, я больше не соглашусь на подобную авантюру и не буду нести ответственность за чужую собаку. Я реально считаю дни до 12-го числа
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
aelpha (10.05.2019), AMAN (10.05.2019), полли (11.05.2019)
Старый 10.05.2019, 07:59   #5353
Местный
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: МО
Сообщений: 623
Поблагодарил: 2,083
Поблагодарили 2,816 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Dikkenson,

они Вас не предупредили даже ?
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 08:26   #5354
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,669
Поблагодарил: 4,638
Поблагодарили 20,794 раз в 6,556 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Bright, сказали, что с особенностями. Про боязнь салютов и грозы узнала из переписки в Ватсапп 8-го.
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Bright (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 09:43   #5355
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Dikkenson, я так однажды щенка передавала через Москву в Челябинск , сказали заберут на след. день , забрали через 2 .. больше не соглашалась никогда , тоже глаза открылись, какие трёхнутые собачки бывают .
Закрывала щенка в переноске , в ванной , в душевой кабине , чтобы со своими на пипис у дома сбегать - орал ! Орал так , что соседка поинтересовалась, что случилось с моей собачкой , что она так кричит ?
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 10:01   #5356
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Bright, сказали, что с особенностями. Про боязнь салютов и грозы узнала из переписки в Ватсапп 8-го.
Как переночевал в итоге, в ванной?
И что хозяйка про боязнь грозы/салютов говорит? Типа боится и пусть боится себе, или они какие-то меры предпринимают обычно?
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 10:07   #5357
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,669
Поблагодарил: 4,638
Поблагодарили 20,794 раз в 6,556 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Как переночевал в итоге, в ванной?
И что хозяйка про боязнь грозы/салютов говорит? Типа боится и пусть боится себе, или они какие-то меры предпринимают обычно?
Нет, спал в кровати))) у нас салют был от граждан в 21 и основной в 22. Потрясся, поорал, потом даже поел, часов в 12 ночи.
Говорят, что типа такого раньше не было, и он начал бояться салютов на новый год. Но я что-то сомневаюсь. Ну может так бывает, что собака до трёх лет норм, а потом начинает истерить от громких звуков.
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
aelpha (10.05.2019), Nuclear (10.05.2019)
Старый 10.05.2019, 10:12   #5358
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,020
Поблагодарил: 23,671
Поблагодарили 34,077 раз в 11,927 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Nuclear, да нет там никаких мер. В большинстве случаев. Это либо врожденный дефект НС, либо приобретенное, что-то с гормонами щитовидки.
У меня первый ризен был железобетонный в плане звуков всех этих, запускали петарды прямо рядом с ним - ноль эмоций. А в 9 лет внезапно и быстро - трясучка до стука зубов. Я уже потом прочла здесь же, на каком-то из форумов, по-моему, на девятке еще, о том, что если вот так - не было и вдруг - надо проверить щитовидку. ТОлько забыла, к сожалению, какие именно показатели.
Так что тут какие-то полумеры возможны, наверное, смягчающие проявления, но никакое подкрепление, воспитание, приучение здесь не работает. Это глубокая органика. Врожденная или приобретенная. Ну вот, если выяснится, что щитовидка, наверное, как-то можно скомпенсировать медикаментозно. Эх, такая была содержательная статья, я не сохранила ее(((
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:01   #5359
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Говорят, что типа такого раньше не было, и он начал бояться салютов на новый год. Но я что-то сомневаюсь. Ну может так бывает, что собака до трёх лет норм, а потом начинает истерить от громких звуков.
Чтобы истерить, да ещё дома - не знаю. Мой как раз в три года попал под канонаду (в двух метрах от нас коробку с салютами подорвали), с тех пор боится (щас 10 почти). Но это не паника и не ужас-ужас. Ну просто боится, хвост приспускает, ушами поводит. Дома так вообще спокойно, на улице, в принципе, тоже управляемым остаётся. Но я его как раз с самого того случая не учила бояться. Или учила не бояться. Пофигизму учила, короче В смысле стреляют - да пофигу, прыгаем-играем, и жрём, да. А если б я ему под это дело уютную пряталку стала показывать, возможно, мог бы и подумать, что в пряталке прятаться хорошо и спокойно, и надо чуть что в пряталку ломить со всей дури.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 12:49   #5360
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,724
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,194 раз в 7,409 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Говорят, что типа такого раньше не было, и он начал бояться салютов на новый год. Но я что-то сомневаюсь. Ну может так бывает, что собака до трёх лет норм, а потом начинает истерить от громких звуков.
Зря сомневаетесь. Мой йорик лет в 7 вдруг стал бояться грозы. Он еще и 14 летнюю суку ДРТ научил боятся грозы. На вопросы, что он ей сказал такого, молчал как партизан на допросе.
Причем во время грозы залезал мужу аж на голову, ко мне не лез, я сама грозы боюсь до ужОса. Ильф с Петровым, увидев флоридскую грозу, отказались от путешествия по Флориде.

А вот салютов как не боялся так и не боится. Салют это развлекаловка, полно народу, дети бегают, кричат... И это при том, что установки палят практически в нескольких метрах от зрителей.

Так что лично я верю, что собаки способны на все в любом возрасте.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG