INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 11:38   #11
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,658
Поблагодарил: 4,637
Поблагодарили 20,790 раз в 6,553 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

Molya, ну это уже другая сторона идиотизма. Жалко что ли на своего ребенка 5-6 тысяч в частной клинике привиться, если Пентаксим такой принципиальный вопрос
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 11:39   #12
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

"Героический" родитель...
"Крамской указал, что занимается экспертным неймингом, концептингом, траблшутингом, трендсеттингом, профайлингом…"
Дикая история какая-то
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 11:42   #13
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

О прививках поговорили, теперь давайте о пиометре и пластиковых бутылках.
Как к ним относится церковь?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 12:41   #14
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Вам просто попалась лекторша с сильным заносом в православие
Да , такие люди странноватые
Смотрите.
1. Я написала дословно сказанное нашей лекторшей для того, чтобы привести аргументацию антипрививочников. Ну у антипрививочников же есть коронный вопрос, которым они, как они думают, намертво вышибают почву из-под ног вакцинаторов: а если ваши вакцины работают, то почему тогда кто-то еще болеет этими болезнями, ааа? - грозно и ехидно вопрошают анти.
На что "запрививочники" могут точно так же грозно спросить: "а раз вакцины не нужны, то почему кто-то еще болеет???" - на что антивакцинаторы дают железный аргумент: а потому что мамка плохая и в церковь не ходила. Это причина, по которой я написала о церкви.
2. Да какая разница, с уклоном во что она попалась - в православие ли, в кашпировского, в будду или в коммунистическую партию - один хрен это называется "магическое мышление", то есть если я буду делать вот так-то и вот то-то, то я не заболею/ребенок не заболеет.
И этот "метод" мышления недопустим для врача, получившего образование тем более в тогда еще светском государстве, пропагандировавшем науку. И это - лысенковщина.
как другой образец магического мышления я могу привести часто употребляемый эвфемизм "легкая рука".
я впервые задумалась над этим в институте. Преподавательница рассказала семейную хохму (точнее, это ей-то как человеку научного склада ума - хохма, а в семье-то - легенда). Так вот, эта преподавательница - ботаник, вела у нас все предметы по высшим растениям. И как-то на ФВР (физиология высших растений) рассказала нам, что в начале лета мать и свекровь по очереди зовут ее, именно ее и никого больше, рассадить капусту: у тебя рука легкая, мы рассаживаем у нас половина дохнет, а у тебя вся приживается. А у меня руки-то, говорит она, нормальные и самые обычные, просто я знаю, где у капустного саженца точка роста и не закапываю ее при высаживании рассады.
Тогда я сама зависла над тем, что мне пациенты постоянно говорят, что у меня рука легкая. Да тоже с руками моими никаких аномалий нет, просто я уколы делаю так, как научили.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Dikkenson (27.01.2021), Irisha (30.01.2021), Molya (27.01.2021), Эльфа (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 13:28   #15
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

Есть у меня знакомая антипрививочница. Перестала делать прививки после того, как у старшего ребенка обнаружился аутизм и ей мамаши из соответствующей группы объяснили, что это побочка прививки. На самом деле такая побочка может случиться, если в момент прививки ребенок был нездоров (я спецом расспросила знакомого невролога).
Знаю еще одну мамашу, там у ребенка лет в 5 остановилось развитие, тоже как побочка от прививки заболевание пошло... Думаю причина в том же. Субфибрилка, легкое недомогание... ребенок не жалуется, родители не замечают... и на этом фоне удар по иммунитету...

Так что антипрививочники скорей не церкви и вышеперечисленных рассуждений боятся, а подобных побочек.

Я своих детей прививала всегда, меня даже в детской поликлинике всем в пример ставили как образцовую мать))))
Ну, кроме гриппа и ковида, про которые я уже писала. Это не прививки, это фуфло и распил денег гамалеями всякими.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Brovka (29.01.2021), Lexiki (27.01.2021), Милая (27.01.2021), СветаА (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 13:30   #16
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,359
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
В советское время школьников загоняли прививаться скопом , без разговоров и возможности уклонения. Я не думаю , что отвод в виде записки от родителей зашел бы...Весь класс прививали всегда , всех до одного
Нет. У меня был медотвод от прививки энцефалита, достаточно было просто сказать об этом и мне ее не ставили, даже без записки.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2021, 13:40   #17
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

А нас без прививки от энцефалита в стройотряд в Сибирь не брали. И правильно.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Милая (27.01.2021), Милочка (27.01.2021), СветаА (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 14:04   #18
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

а что там про пиометру с зубами? а, это про превентивную стерилизацию?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 14:30   #19
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Да тоже с руками моими никаких аномалий нет, просто я уколы делаю так, как научили.
ну вот у вас как раз " аномалий нет", а мож у кого и есть.
За уколы не знаю, а вот в ПТУ училась, так были заметны индивидуальные различия в "мелкой моторике". Ну примерно на таких штуках. Как почерк, чо...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Милая (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 14:43   #20
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: О прививках, пиометре, зубах и пластиковых бутылках и прочих страшилках

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
подобных побочек
на соседнем форуме писала уже - меня чисто индивидуальные местные реакции до€бывают: то ногу скрутит и ее обратно за 30 тыр " раскручивать" надо, то ногу разнесет в 2 раза с температурой, ща вторую неделю шишка от укола не рассосётся никак.
А с "неврологией", кмк, ее заметно становится прост, ну кому после чего...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Милая (27.01.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG