INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 07:57   #1111
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Мир сошел с ума. Над человеком, абсолютно всеядной скотиной, последние 30 лет жуть как трясутся с воплями, что мы потребляем слишком много Ж и У в ущерб белкам и призывают жрать всякую макадамию и прочую херню, чтоб нагнать белки. А собаке, хищнику с факультативным падальщичеством, белок вишь много вредно стало не, ну эти люди кроме Лысенко вообще что-нибудь по биологии читали?
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Когда она работала - я своему колли давала сырую телячью печень с этого рынка. Это первый колли , Дэнушка
Никаких проблем. Она была советских принципов человек.
"Когда она работала", телят на фермах выпаивали молоком. И поэтому телячья печень была именно тем, чем должна быть – органом молодого животного после легкой функциональной активности.
" сейчас", то есть ну боюсь точнго указывать, но лет 15 уже как, телят на фермах со второго дня жизни выпаивают молокозаменителем. На основе, естественно, пальмового масла. Молоко слишком дорого и его слишком мало, чтоб на всякую мелюзгу его тратить. Поэтому печень работает со второго дня жизни на полную катушку.
Я очень люблж печень от домашних бычков. Такой аромат, такая консистенция...мммм....
То, что продают в магазине, я не даю даже собакам. Пару раз на полном безрыбье покупала....куйня какая-то. Воняет говном, изнутрей что-то зеленое лезет (да бля я знаю, что желчь!!!но какого х она из печени КОРОВЫ в таких количествах лезет???). Нахй. Теперь, если прощелкала купить/разморозить еду животным, собаке варю кашку на молоке или кефире,добавляю яйцо, если есть, творога и ура , и коту тоже то молочка, то творога ложку, яйца он тольо вареные изволит и то чуть-чуть.
Впрочем, такие проблемы у меня крайне редки, потому что такого, чтоб не купить уж совсем ничего куриного, уже давно не было, и круглосуточные магазины лет 8как близко к дому есть.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
С куриными делудками
Да вымачивают их в чем-то, давно уже обсуждали, на той же девятке. Я одно время их по оптовой цене на рынке брала, очень удобно было. Потом раз...с одной партии понос, сдругой партии понос....причем приваришь хоть чутельку – все нормально. Да нафик надо. Покупаю тушку целую. Морозилка свободна и варить ничего не надо.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
много белка вредно для почек.
Ну вот говорю же, надо рыться на девятке в натуральной теме. Там не то что белок вредно для почек, там по-моему Цигельницкий что ли объяснял, что старинное вет.поверье "старым животным надо снижать белок в рационе просто по умолчанию" есть ничто иное, как мракобесие средневековое. И Челси я до последнего вздоха кормила какобычно. Единстенное, месяца два последних уже не давала ей никаких костей, так как она совсем перестала активно двигаться и я тупо боялась костных запоров. Выхромать из дома и лечь на газончик – это, извините, не моцион. А так кушала она у меня и мяско, и курочку, и сердечко. И яблочки, конечно, огурцами, куда ж без них.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 07.12.2020 в 07:59.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Gaide (07.12.2020), Грейси (07.12.2020), Лара13 (07.12.2020), Милочка (07.12.2020), Мурзик (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 09:09   #1112
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Пару раз на полном безрыбье покупала....куйня какая-то. Воняет говном, изнутрей что-то зеленое лезет (да бля я знаю, что желчь!!!но какого х она из печени КОРОВЫ в таких количествах лезет???). Нахй.
ужс) у нас нормальная коровья печёнка продаётся, беру и себе, и собаке
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (07.12.2020), Лара13 (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 09:35   #1113
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

aelpha, а что думаете по поводу утиной и индейской печенки? она, вроде, поприличнее, и пахнет хорошо. Или это неполноценная замена говяжьей?
(моя, правда, печенку есть не хочет, разве что под шумок, где-нить в общей куче жратвы подмороженную подсуну кусочечек малюсенький. А в здравом уме - неа.)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 09:39   #1114
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
То есть если белок в моче, если почки пропускают белок - то дело не в почках, а в белке???
Не почки лечить надо, а убрать симптом?
То есть если у человека температура, то надо лечить не причину, вызвавшую повышение температуры, а просто охладить больного и он уже здоров???
Л-логика...
имеется в виду, что здоровым собакам избыток белка вреден. Да, помню, сто раз это обговаривалось. Просто, Ирин, не дай никому Бог вытаскивать почечника, никому не пожелаю. Поэтому подобные мысли, о связи излишка белка в пище и болезней почек, вызывают у меня панические настроения.
Вот Надя придет, в очередной раз разъяснит, скажет, что это х..я, я успокаиваюсь. А потом - по новой Меньше читать надо, да.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Милочка (07.12.2020), Мурзик (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 11:05   #1115
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Я иногда думаю, что тема вреда белка для почек - следствие индустрии протеинового зельеварения для фитнесов. Эти жуткие синтетические порошки- коктейли-батончики из изолята неизвестного аминокислотного состава.
Мы едим с животными одно и то же - мясо, рыбу, молочку, овощи и крупы. Пропорции только разные.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (07.12.2020), Gaide (07.12.2020), Грейси (07.12.2020), Кузяпа (07.12.2020), Лара13 (07.12.2020), Мурзик (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 11:24   #1116
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,942
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Я почитала о белке , это ближе к концу темы
Советы для больных собак переносят на всех
Хотелось бы соломки подстелить , это мне понятно , да , но знать бы , в каком направлении
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Лара13 (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 11:25   #1117
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Интересная статья про почки и белок https://nikharlov.com/zdorovje/diagn...keto-karnivor/
написана человеческим, а не учёным языком.
Цитата:
Белок и почки: выводы обзора Учитывая все вышесказанное и приведенные ссылки, можно заключить, что высокого количества белка следует опасаться при наличии исходных проблем с почками. При сохранном здоровье почек белок не только не вредит почкам, но и может увеличивать их эффективность[26]. Однако количество белка в каждой отдельной ситуации нужно подбирать, исходя из контекста. При этом следует учитывать физическую активность, а также фоновые проблемы типа инсулинорезистентности и гипертонической болезни.

Источник: https://nikharlov.com/zdorovje/diagn...keto-karnivor/
© Портал Доктор Ник
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (07.12.2020), Лара13 (07.12.2020), Милочка (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 11:30   #1118
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Я иногда думаю, что тема вреда белка для почек - следствие индустрии протеинового зельеварения для фитнесов. Эти жуткие синтетические порошки- коктейли-батончики из изолята неизвестного аминокислотного состава.
Мы едим с животными одно и то же - мясо, рыбу, молочку, овощи и крупы. Пропорции только разные.
В дофитнесовые, советские времена я не помню разговоров среди собачников о вреде мяса для почек. Говорили только, что если собаке много мяса давать, то у нее морда треснет, а у хозяина кошелек...

А вот зато помню,как на старой-старой 9-ке выступал Юрий Криволапчук, сын известной "зоопсихолохини". Типа ветврач. И продвигал везде диету из каш с каплей мяса для запаха.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Лара13 (07.12.2020), Милочка (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 11:37   #1119
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Ну и из семейного опыта могу сказать, что моя мама получила проблемы с почками как раз после длительной вынужденной углеводной диеты((( из булки с чаем.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (07.12.2020), Грейси (07.12.2020), Лара13 (07.12.2020), Мурзик (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 14:13   #1120
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
что думаете по поводу утиной и индейской печенки?
Людям, думаю, отлично
У собачки личико треснет
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (07.12.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG