INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 15:02   #1
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

Один вопрос пока: как это происходит?Химиотерапия. Ну если не брать в расчет осложнения.
Мне для понимания и принятия решения. Коту 12 . Опухоль скорее в желудке. Хотя до этого была в тонком кишечнике.Завтра гастроскопия.Там все и решится.
Я не смогу постоянно быть рядом. Родители сомневаются в целесообразности лечения.Я могу привозить и отвозить в сеансы или на осмотры. Но не смогу срываться в случае чего. Мне час только ехать до них. РОдители хотят хоть примерно понимать, что их ждет.
Пока дигноз только новообразование в желудке непонятно лимфома или карценома. Без метастаз и увеличенных лимфоузлов по организму.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 15:41   #2
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

полли,

К сожалению, кошки хуже собак химию переносят. А "как происходит" - в смысле? Курсами. И все очень индивидуально.

Где диагноз ставили? Не хотите в Биоконтроль к нашему Сан Санычу съездить? Он классный. Хороший химиотерапевт. При этом вменяемый и умеет вовремя остановиться. И человек неравнодушный. Кстати, он котов любит. И специализируется по ним, в первую очередь.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
aelpha (17.10.2016), StrangeCat (17.10.2016), Белладонна (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 15:44   #3
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

полли, а речь только о химии или об операции тоже? Просто кошки "в целом" плохо переносят полостные вмешательства, и % смертности даже при неонкологических диагнозах очень высок (по сравнению с теми же собаками, например). Так что если операция - наверное, лучше уже не мучать.
Насчет химии ничего посоветовать не могу, извините, у меня такого опыта с кошками нет.

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Родители сомневаются в целесообразности лечения.
боюсь, что они правы.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2016, 15:49   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

полли, кот породистый? Просто для некоторых 12 это очень много, особенно короткомордых
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:59   #5
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
полли,

К сожалению, кошки хуже собак химию переносят. А "как происходит" - в смысле? Курсами. И все очень индивидуально.

Где диагноз ставили? Не хотите в Биоконтроль к нашему Сан Санычу съездить? Он классный. Хороший химиотерапевт. При этом вменяемый и умеет вовремя остановиться. И человек неравнодушный. Кстати, он котов любит. И специализируется по ним, в первую очередь.
я вчера оттуда. Понравилось Были у доктора Кузнецовой.НО чего то с диагнозами непонятно. В нашей местной клинике на УЗИ нашли опухоль в кишечнике и селезенке. ДОктор на приеме типа ее (опухоль прощупала-3см) а на узи(зав отделением -опухоль только в желудке и все
ПРиятно удивило, что сразу почти все исследования прошли, хотя при оплате малость прифигела...10000. Теперь гастроскопия( без нее не определить опухоль) еще 16000 ну и химия один сеанс порядка 10-15000

сказали, что нас будет вести тот онколог, что в тот день будет на приеме...Я поне очень поняла как это....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:01   #6
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
полли, а речь только о химии или об операции тоже? Просто кошки "в целом" плохо переносят полостные вмешательства, и % смертности даже при неонкологических диагнозах очень высок (по сравнению с теми же собаками, например). Так что если операция - наверное, лучше уже не мучать.
Насчет химии ничего посоветовать не могу, извините, у меня такого опыта с кошками нет.


боюсь, что они правы.
тут зависит от гистологии...Если лимфома,то только химия. Если карцинома, то там операция и химия.... ОПерацию родители точно не решатся.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:02   #7
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
полли, кот породистый? Просто для некоторых 12 это очень много, особенно короткомордых
британец
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:43   #8
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

полли,

Они парами работают. Расписание так составлено, что есть либо один, либо другой, как правило. Чтобы минимизировать все-таки число лечащих врачей до двух. Кузнецова как раз с нашим Сан Санычем в паре трудится. Они считаются ведущими химиотерапевтами, поэтому принимают в основном по расписанию. Это удобно на самом деле.
Я ничего не могу советовать, это все очень сложные решения. По моему личному опыту, повторюсь, они не увлекаются лечением ради лечения. И Сан Саныч нам очень помог на этапе поддерживающей терапии, когда стало очевидно, что химия не работает. Точнее, плохая переносимость.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:49   #9
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

полли, карциному абсолютно точно лучше не лечить. Это моё глубокое убеждение. Карцинома изменчивая дрянь. С лимфомой...можно попробовать, да ...но наверное не в этом возрасте. Впрочем, решающими должны стать такие параметры, как общее состояние здоровья, анамнез, ну и конечно особенности самой опухоли. Я бы не стала, но это я.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (17.10.2016), полли (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 18:58   #10
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: у кота опухоль...пока не знаю какая, но ничего хорошего..

Когда таксе удалили опухоль на молочной железе, ей было 12 лет. Опухоль начала травмироваться - лапы короткие, И кожа повреждаласть... После операции все быстро заросло через 10 дней сняли швы. (Удалили всю молочную железу) и ровно месяц таксочка бегала и радовалась. Потом резко начался кератит на обоих глазках. К Копенкину катались, но ничего не помогало. Буквально за месяц она ослепла. До операции никаких глазных проблем не было. Еще через месяц она совсем сдала и еще через месяц ее пришлось усыпить.

Аналогично с ризеном у друзей. Тоже опухоль удалили, собачка повеселела, и через два месяца умерла. Наверное раковые клетки разбежались по всему организму. Химии тогда собакам не делали.
Я приняла решение, что никогда не буду резать старых животных по поводу онкологии.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (17.10.2016), Molya (17.10.2016), StrangeCat (17.10.2016), susina799 (17.10.2016), Джек-метис (18.10.2016), Надьки (19.10.2016), полли (17.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG