INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 22:04   #21
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Эпилепсия у старой собаки

Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:15   #22
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Эпилепсия у старой собаки

Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
Lena_Q, Сейчас внимательно посмотрела аннотацию аминозина, смущает один момент. Собака же не с рождения у Вас. А если у нее истинная эпи? Может стоит другое успокоительное подобрать, фоспасим, например?
нет, я еще не давала этот препарат.. фуф.. Дала тот что от сердца.

Завтра поеду в другую клинику. ПРиступы у нас возобновились вечером. Так что, нужно как то радикально вопрос решать. Пока вколола тот препарат, что мне дали с собой, и велели вколоть при возобновлении приступов. Собака измучена, я в нервах, пытаюсь читать и понять, что делать то. Запас прочности у Лишенца невелик.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:10   #23
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Эпилепсия у старой собаки

Статья из журнала "Судороги и эпилепсия у кошек и собак"
(первый раз не получилось, извините)
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 025.jpg (72.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 026.jpg (71.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 027.jpg (74.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 028.jpg (98.6 Кб, 5 просмотров)
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:00   #24
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Эпилепсия у старой собаки

Grand, спасибо за статью. Немножко мелковато, но при некотором усилии прочитать можно.

У нас непредсказуемый поворот сюжета. Как блин в сериалах((
Вчера мы пошли в другую клинику, собственно клиники у нас одинаковое ..вно, но есть отдельные приличные веты. Вот к нему я и пошла.
Взяли на анализ кровь, мочу, и спинно-мозговую жидкость. положили нас на капельницу, начали с рингера, закончили бесконечной чередой препаратов, которые появлялись по результатам анализов, в том числе ударная доза антибиотиков. У собаки - высокие лейкоциты, не спрашивайте какие((,не знаю. Сказали - "почти сепсис"

Осматривали и щупали нас все наличные врачи клиники, очень удачно у нас в клинике же случился очередной приступ, в результате большинство сошлись во мнении, что это - не эпилепсия, а эпилептоподобный приступ. Затем, в результате попытки "пропунктировать" ливер, потому что при пальпации был нащупан некий чужеродный обьект в брюшине, собаку начали резать, если я правильно понимаю, изначально с диагностической целью. Как и ожидалось нашли громадную опухоль - неопустившееся яичко разраслось в обьект, размером с некрупное яблоко. Удалили, зашили, прокололи, выдали на дом. Ночь была чудовищной - спать мне не пришлось, собака гавкала всю ночь, не приходя в сознание похоже.

Вет не уверен, что опухоль имеет отношение к приступам. Честно сказать, как я поняла, что именно с собакой - вообще никто не понял... Но приступов более пока не было, с другой стороны - собака еще толком от наркоза не отошла. СЕйчас я поставила ему часть препаратов, вт ом числе обезбаливающее, и собака вроде как спит, думаю часок у меня точно есть, до очередных воплей.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 13.02.2014 в 09:11.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Grand (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 09:10   #25
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Эпилепсия у старой собаки

Lena_Q, уже хорошо, что не истинная эпилепсия. Значит, можно будет попробовать починить.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пингвин за это полезное сообщение:
Lena_Q (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 10:25   #26
Новичок
 
Аватар для Grand
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1,456
Поблагодарили 1,505 раз в 531 сообщениях
По умолчанию Re: Эпилепсия у старой собаки

Lena_Q, держитесь!!!
Звоните Алексею Валерьевичу Хохлову, ниже телефоны привела. Или еще лучше попросите позвонить своего ветврача.
Он подскажет какие препараты лучше для Вашей собаки, дозировки.
Позвоните в его клиники: Ветсклиф +7(903) 136-24-36
+7(499) 136-24-36
МиГ, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3; 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94
Телефон
8-916-180-1194 (мобильный)

Lena_Q, ЗВОНИТЕ!!! Ему звонят со всей России.
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 08:47   #27
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Эпилепсия у старой собаки

Нашла эту свою тему. Ну, могу сказать, что Лишенец тогда не выкарабкался. На вторую ночь после операции, когда уже казалось бы самое страшное позади, когда собака начала вставать и пытаться ходить в туалет самостоятельно, Лишенец умер во сне, под утро. После очередной бессоной ночи, мы оба забылись сном, утром я встала, решила сделать уколы пока он спит, сделала пару, радуясь тому, что наловчилась делать так, что собака не проснулась, и лишь после второго укола поняла, что он уже мертв. Спал он укрытый, был тепленький и мягкий, дыхание у него и так было еле заметным. А когда я убрала одеялко, он стал стремительно остывать. Вот такая вот коротенькая жизнь Лишенца у меня, прожил полтора месяца и умер.

Вкрытия не делали. Вет предположил что причина - случайный тромб, хотя противотромбозные препараты делались. Вобщем, нет ни причины болезни, ни причины смерти.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 02.07.2014 в 08:49.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG