INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 07:35   #771
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Всегда жрать хочет - это уже патология..)
Смотря сколько давать еды ) по- моему мои собаки всегда есть хотят, никогда не отказываются от предложенного и ещё упереть могут , что плохо лежит ))
Кормить их до отказа от еды не пробовала)))

Срыгивала им мать или нет , не знаю, но отказывались от еды в щенячестве уже довольно упитанными и хорошо обкушавшимися ))) и предпочитали мясо творогу .

Котёнка с улицы принесла тощего , дней 5 ел за себя и за нашего кота , от деревенского молока отказался , потом начал оставлять мясо в миске , а где то на 10 день успокоился с едой .

Я тоже когда диетничаю , всегда жрать хочу )))
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
StrangeCat (24.09.2018)
Старый 22.09.2018, 07:47   #772
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Единственный способ заставить его интересоваться едой был - сократить пайку раз в 5. Кормить как обычно, 2 раза в день, но сильно урезанными порциями, и ничего не давать в промежутках.
Здесь я даже пайку ни на один день не сокращала, а просто убрала еду из свободного доступа, сделала кормления "непредсказуемыми", да еще и "зарабатывать" заставила... Нежручка превратилась в такую "жручку", что куски с руками отрывает... Другое дело, что сухой корм у нее на последнем месте стоит, но даже и его жрет сейчас...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Мурзик (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 07:52   #773
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Кормить их до отказа от еды не пробовала)))
Ну... Сколько в ведре лососевых хребтов? + Сухой корм в свободном доступе (+ всякая фигня, типа кисломолочки, овощей и яиц)... Это на 11 рыл в возрасте 1,5-2 месяца.. это до отвала? Так их кормили...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 08:42   #774
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Погрызушки, которых нет.
Она совершенно не вандал. Есть "игрушки", которые можно грызть и... И, по сути, все... Правда, с самого начала в "игрушки" затесалась одна пара очень старых (на выброс) кроссовок... Уж очень она их любит, плюнули, отдали...
С ней мы настолько расслабились, что можем оставить на полочке, рядом с диваном планшет или телефон... Более того, как-то на диване оставили "лентяйку" от телевизора (это первая моя морда, которой разрешено спать на диване, может и зря, конечно), так она спала, положив на "лентяйку" морду и обняв ее лапами, даже не понадкусывала... Ничего не таскает со стола, даже с'едобное, но до вчерашнего вечера мясо на столе не оставляли. А вчера вернулись домой поздно, я оставила мясо размораживаться на столе, а сами легли спать... не тронула.
Правда, нельзя есть при ней, вот тогда требует, именно требует свою "долю"… садимся есть, ее на улицу, либо в вольер к Ефке с Джексой, либо на цепь...

Последний раз редактировалось ttt70; 22.09.2018 в 08:48.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
aelpha (25.09.2018), Кэт-из-Киева (18.10.2018), Милочка (24.09.2018), Мурзик (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 11:45   #775
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Ничего не таскает со стола, даже с'едобное, но до вчерашнего вечера мясо на столе не оставляли. А вчера вернулись домой поздно, я оставила мясо размораживаться на столе, а сами легли спать... не тронула.
Правда, нельзя есть при ней, вот тогда требует, именно требует свою "долю"…
Моя пудель такая была с детства: со стола ничего не брала (сама, не учили!), но за едой требовала свою долю, могла даже нагло бутерброд у меня выхватить)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
ttt70 (22.09.2018), Кэт-из-Киева (18.10.2018)
Старый 22.09.2018, 11:58   #776
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
пудель такая была с детства: со стола ничего не брала (сама, не учили!), но за едой требовала свою долю, могла даже нагло бутерброд у меня выхватить)
Один-в-один, только не то, что выхватить, а отобрать пытается, зубками... По морде получается - обижается (сука, есть сука)...
Хотя, думаю, рано или поздно попробует что-то стащить, со стола или с полочки... Сколько сама говорю, что нельзя ценные вещи так оставлять, и все равно оставляем... Уже нет привычки убирать... Альф, тот быстро приучил все прятать...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Мурзик (22.09.2018)
Старый 23.09.2018, 09:12   #777
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

"Неправильные" гибриды.
И собаке, и волку, и гибриду желательно обустроить "логово", клетку ли, будку ли, но "логово, куда животное может уйти... Обустроили еще Альфу... На участке - будка, в квартире "гибрид" будки и стола (для дрессировки)... Как стол, для отработки комплекса это сооружение использовалось, а вот как будка - нет... Что только не делалось, и вкусняшки клали, и подстилку любимую стелили... Нет. Подоконник лучше.. а на участке спал не в будке, а НА будке, даже в самые морозы, разве что от дождя мог спрятаться...
Берте, пока маленькая, соорудили загончик на веранде... Нет, не надо, диван - наше все... В будке, правда иногда сидит, когда отправляем в вольер к Ефке с Джексой... В квартире она еще не жила, так наездами на пару-тройку дней пару раз приезжали... Пытаюсь заманить в это "логово" (будко-стол), нет, не надо, пустите на кровать... Ладно, пустили... Так ведь и этого мало, в последний приезд в квартиру полезла НА ПОДОКОННИК! И другое место не ищет, куда "заныкаться"... Ефка, тот к будке приучен, но тоже особо туда не рвется, не прячется, так, по скольку поскольку... А в квартире выбирает место у изголовья кровати (на кровать не пускаем), в "логово" не лезет... Хотя к клетке приучен, но в багажнике...
Но вот, сколько общаюсь с хозяевами гибридов (не пермких"), все говорят, что "логово" надо... У кого под диваном, у кого в шкафу... А у меня "неправильные" гибриды.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
aelpha (25.09.2018), StrangeCat (24.09.2018), Кэт-из-Киева (18.10.2018), Милочка (24.09.2018), Надьки (23.09.2018)
Старый 24.09.2018, 09:45   #778
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Один-в-один, только не то, что выхватить, а отобрать пытается, зубками... По морде получается - обижается (сука, есть сука)...
Хотя, думаю, рано или поздно попробует что-то стащить, со стола или с полочки... Сколько сама говорю, что нельзя ценные вещи так оставлять, и все равно оставляем... Уже нет привычки убирать... Альф, тот быстро приучил все прятать...
У меня Фиона начала тырить еду, оставленную на столе (не с краю!) и с плиты (!) на кухне на седьмом году жизни, зараза.
Овчароид - процентов на 70-80 на вид овчарки.
Подобрыш в 1,5 мес. - приютская до 4,5 мес.
Но на сильных нервах не ест даже дома. На улице не ест вообще (только если неделю-две голодом морить).
А так - готова есть вообще всё что угодно
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
ttt70 (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 10:36   #779
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
Но на сильных нервах не ест даже дома. На улице не ест вообще (только если неделю-две голодом морить).
Не-е-е-е, эта лопает практически везде, вот в автобусе не возьмет, наверное... (на первом месте - мороженое, на втором - мясо, а вот корм, конечно, может и не взять). А на сильных нервах хватает кусок со злостью... Раздражители ее именно раздражают... хотя сейчас она уже намного спокойнее стала, но работать еще до-о-олго...

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
У меня Фиона начала тырить еду, оставленную на столе (не с краю!) и с плиты (!) на кухне на седьмом году жизни, зараза.
Во-о-от, умам понимаю, что в любой момент может начать тырить, а все равно оставляю (русское "авось")...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
StrangeCat (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 13:47   #780
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Сейчас "по диагонали" просматриваю на песике тему волчицы Осени... закрыта в 2013 году... заклевали хозяйку...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG