Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 16:25   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2018
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Агрессивная взрослая собака.

С кормлением всё хорошо он любит покушать огресии не проявляет, миска ставится снизу в вольер,уборка тяпкойкой и лопатой убирается все что он навалил за, день снимается весь слой. Сверху открытое пространство туда насыпается песок, и разравнивается. Аресии так же нет, в общем пока он находится в вольере он очень даже душка. Может играется когда с ним разговариваешь, как щенок прыгает резвится, бегает за своим хвостом. Речь идёт не о постоянной агрессии, а именно местами только когда его что то не устраивает. После кормежки даёт себя почесать. Если на участке посторонний человек он будет бросается рычать гавкать все время пока посторонний не уйдёт это может и 1и 2 и.т.д.С рук кормить боюсь(колбасу, сосиски хватает чуть ли не с пальцами.) По поводу кормления раньше утаскивал миску после еды и изжовывал, сейчас его тарелка это кастрюля с ручкой и цепочкой что бы можно было её вовремя забрать. Когда выхожу с едой он очень рад, влияет хвостом. Я не могу сказать что он прямо какой то монстр(в те моменты когда он проявлял огрессию и кусался или кидался на членов нашей семьи) если бы это было все в серьёзе я думаю такую собаку не отташишь и он бы не отцепился).он как бы показывает этим кто в доме хозяин. Если кто топосторонний подходит то кидается рычит аж пена из рта. Если свои то ведёт себя дружелюбно(но если пытаться его помазать мазью, или обработать спреем от клещей то рычит и уходит в будку) Почему то не нравятся если стоим вдвоём у вальеру к примеру я и мама и кто то хочет один его погладить в такие моменты он начинает косится и рычать и как бы поклацывать зубами. В молодости так же не отдавал свои вещи в ковычках, все что попало к нему в лапы и зубы считалось сугубо его и забрать это было не реально.
Margarita2010 вне форума   Ответить с цитированием