Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 04:17   #2
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 81
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: В чем подвох? Помогите знающие люди

Ситуация следующая. Есть у нас в городе питомник Американских Стаффордширских терьеров, работает уже лет 9-10. Т.е. сам питомник себя зарекомендовал Но...
Решили брать щенка. Связались с владелицей по объявлению. В переписке и разговоре выяснилось - девочка. 3,5 месяца, по словам заводчицы, доки в порядке. Было обговорено условие - отдаётся по чуть сниженной цене, но с первой возкой с ее голубым колеблем + 2 щенка с помета она забирает. Нас это устроило. Дооговорились, что муж подъедет и познакомится с щенком и ее мамой. Договорились на след день. В день встречи я пишу ей, все ли в силе, ждет ли она нас, на что получаю следующее:

- У неё прикус по плыл.у щенка,,( такое бывает в смену зубов при широкой челюсти) (вставила прям ее сообщение)

Вчера, при разговоре она и слова об этом не сказала. Говорю, что муж все равно приедет и с ним обсудите.

Муж поехал, влюбился в нашу, уже девчонку. Заводчица сказала, что клеймо не ставила, т.к. не хотела портить внешний вид??? А документы она не отдаст нам, щенячку, т.к. продаёт щенка и так дешевле и в разведение из-за прикуса она не идёт.

Вязка в клубе зарегистрирована, данные об этом есть, девочку нашу на фото нашли, представлена как щенок с документами. Клуб ведь не пойдёт на обман?

На просьбу, показать щенячку, сегодня нам ответила, что она не стала заморачиваться с документами, т.к. при рождении прикус уже был неправильный. Хотя сообщение выше не говорит об этом. Т.е. она изначально это знала и скрывала до последнего... я ни чего не понимаю.
Как может щенок пройти актированную в клубе, но быть без клейма и щенячка остаться с клубе? Ещё она говорит, если прикус выправится, я отдам вам документы и поставим клеймо.

Вопрос не в том, что мы хотим ее разводить и получить какие-то деньги, нет. . Вопрос именно в генетике. Для нас было важно, чтобы именно родители были чистокровными, без атаксии, а не соседний кобелёк, что может выйти проблемой с психикой.

А сейчас она говорит, что может показать только доки родителей. А вдруг вообще щенок не из этого помета. В общем объясните мне дурёхе, где подвох то.
Staff_aiza вне форума   Ответить с цитированием