Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 17:38   #15
Новичок
 
Аватар для StreetRacer
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 0
Поблагодарил: 939
Поблагодарили 1,429 раз в 450 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться новичку РКФ+СКОР

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Владею Джек Рассел Терьером сука, родословная РКФ. Возраст 2 года.
На выставку сходить не успели, встал вопрос о первой вязке. Без оценки на выставке о клубной вязке можно как я понимаю забыть, решили вне клуба.
Встретили на улице кобеля с виду достойного в нашем понимании). Но состоит в СКОР. Я предложил сделать все без клуба, и тут какая то суета завертелась. Надо делать все в клубе, мы вам выставку задним числом, оценка "круть", в общем вступайте в наш клуб мы все сделаем. Не бесплатно конечно, но щены будут с родословной и.т.д.
В голове понимаю, что не спроста все это, но так как человек я в этом деле не подкованный, сам в этом деле не разберусь. Вот и прошу, у знающих людей совета.
А что означает "достойный в нашем понимании"? Как вы сами написали, человек вы неподкованный. Какие достоинства вы увидели в кобеле? Судя по тому, что до выставки так и не дошли, вопрос о тестах вашей суки и предполагаемого отца помета спрашивать бессмысленно.
Вы хорошенечко подумайте, надо ли оно вам. Время, деньги, бессонные ночи, какашки, лужи, поеденные вещи. Прививки, глистогонки и прочие прелести. И да, не факт, что ваши щеночки разлетятся, как горячие пирожки. Джек рассел-модная порода, предложений на рынке море. И выброшенных собак много.
__________________
Единственный способ прекратить спор с женщиной-прикинуться мертвым.
StreetRacer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо StreetRacer за это полезное сообщение:
birma (10.02.2018), Античная (11.04.2017), Апсны (05.12.2016), Джек-метис (24.11.2016), Крыска (25.11.2016), Людмила и Джим+ (24.11.2016)