Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 15:13   #519
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

После общения с лайкоидом, у Шерхана проснулись неприятные привычки. Нет, драться он не начал (ТТТ), но вот сбивать собачек грудью с разгона - начал. Идем мы по деревне, а там старенький гончак гуляет, Шерхан к нему подошел, понюхались, Шерхан хвостиком повилял. Я отозвала - машина ехала. После проезда отпустила. А тут к гончаку Брунечка подошла, Ну вот Шерхан разогнался и снес старичка, еще и рыкнул, скотина такая.
Еще тянуть начал, с роду такого не было, а тут на тебе, причем выяснилось, что зверушка не такая и слабая, как кажется - тянет сильно.
Из смешного.
Гуляем по лесу. Восторгу собак не было предела - новый неизвестный лес, все интересно, кругом запахи, мышки опять же. Бегала даже толстая Брунечка... ну когда в траве не застревала - с проходимостью у нее не очень. Это Шерханчику на длинных лапах (его в очередной раз приняли за породистого охотничьего пса ) хорошо - где не пройдет, там пропрыгает.
И вот стайка маленьких птичек, вроде зябликов, хотя они уже улететь должны были. Летят, шумят, Шерханчик за ними, точнее за одной из, которая над башкой пролетела. Птичка на дерево, Шерханчик под


В следующую секунду не было ни птички, ни Шерханчика, только дерево стояло одиноко на холме)).

Про послушание.
На выходе из деревни к лесу стоит домик, когда-то бывший магазином. Сейчас там живут. Возле двора стоит очень колоритный трактор. Иду снимать.


Медленно крадусь в тени забора - мало ли, вдруг они против съема их трактора))) Шерхан ломиться в начале за мной, а потом во двор - там ворот нет
- Куууда, бля!
Тут выясняется, что ващи т во дворе куры на самовыгуле, и они ломятся от собачки.. сердце в пятки, бас - в голос:
- КАааа МНЕ!
До сих пор не устаю удивляться собачке возвращающейся с пробуксовкой и визгом покрышек.

Про скорость.
В Александрове перерыв между нужными нам электричками почти 4 часа. Изучив карту я обнаружила в зоне досягаемости озеро, но некты отказались туда идти по грязи (ну да, когда туда ехали была грязь, а после еще и смачный дождь). Ладно, пошли в противоположную сторону.... вышли к озеру, ну да, с другой стороны слегка. Точнее в кусочек соснового бора, но озеро видно, но там вроде как болотина (и по карте), но отпустить собак и посидеть можно. Ну мне же скучно - пошла обследовать окрестности, Максим остался на месте. Выяснила, что болотина сухая, и в зарослях травы есть проходы, а за ними дорога и подход к озеру, а там типа местной зоны отдыха - чистенько, красивенько, есть на чем посидеть. Шерхан идет впереди меня, Брунечка позади. Оборачиваюсь, зову Максима, чтобы шел к нам (там метров 200). Поворачиваюсь - Шерхана нет, оборачиваюсь - Брунечки тоже нет. Осматриваю все вокруг себя (даже под ноги на всякий глянула) - нету. Оборачиваюсь - от зарослей травы несется Брунечка. Ну все ясно - Шерхан рванул к Максиму ("где имярек идет" - почти команда бежать навстечу, а я кричала "Максим, иди сюда), она за ним не угналась. Но как он пролетел незамеченным мимо меня, да и до зарослей травы прилично было - я хз. Ну и да, Максима он привел. После чего гордо загнал кошку на дерево, заскочил на висящий ствол (примерно метр над землей и сантиметров 10 в диаметре), постоял на нем, кошку не нашел, спрыгнул. Мы, подобрав челюсти с земли выдали (Максим вслух, я мысленно): "Надо же, мы и не знали, что ты так умеешь"
На том самом озере






Маленький Шерхан в огромном мире)))

Последний раз редактировалось Надьки; 08.11.2018 в 15:15.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (09.11.2018), aelpha (09.11.2018), AMAN (12.11.2018), CanisS (09.11.2018), Ribochka (10.11.2018), ttt70 (09.11.2018), Кузяпа (08.11.2018), Милочка (09.11.2018), пиксель (08.11.2018)