Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 19:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Корм для собак “WOLFSBLUT”

Сегодня в ветке "Объявления" я разместила информацию о новом для России немецком корме для собак “WOLFSBLUT”. По отклику-просьбе пользователя dasko открываю эту тему здесь, чтобы подробнее рассказать об этом корме.
Мы только-только ввезли его в Россию; пока - в Санкт-Петербург; но интерес проявили и другие города: у нас уже сделали закупку пробной партии в Пермь; в октябре, как мы надеемся, корм появится и в Москве (работаем в этом направлении). Корм WOLFSBLUT разработан для собак с проблемами пищеварения на основе ингредиентов, входящих в рацион волков. Он без химических консервантов, красящих веществ и ароматизаторов; а также - без дешевых зерновых наполнителей, ГМО, антибиотиков и медикаментов. В ассортименте - корма с мясом ягненка, оленя, дикой утки, рыбы (океанической, морской и речной - 3 вида). Таким образом, специальных ветеринарных диет для аллергиков в этой линейке нет; но практически все его разновидности (у нас их 8) подходят большинству собак, в том числе - и аллергикам. Я говорю об этом не только на основании своего опыта: мы продаем этот корм чуть меньше месяца, но уже получили много хороших отзывов. Я не нашла в правилах форума, можно ли здесь давать ссылки на другие сайты; но - попробую: вот здесь ведется довольно бурное обсуждение с аргументами http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11371 (тут же выложены аннотации и ссылка на сайт производителя). Если администрация сочтет необходимым убрать ссылку, скажу кратко: у ряда собак, переведенных на этот корм, без лечения исчезли проявления аллергии, наладился ЖКТ, исчез запах из пасти. Из отмеченных недостатков - собственно, два.
1. Великоваты гранулы - собакам мелких пород их грызть тяжеловато. Однако мы сейчас ведем переговоры с немецким производителем о возможности выпускать хотя бы отдельные виды корма с мелкими гранулами (скажу честно - это в любом случае дело будущего).
2. Высокая цена. Тут уж - увы! - ничего не поделаешь; корма такого класса не могут стоить дешево. Цены сопоставимы с ценами на ветеринарные диеты EUKANUBA и ROYAL CANIN (наш немного дешевле), а также с кормами "холистик".
Что касается надежности поставок - могу только пообещать, что сделаем все возможное для этого. Ведь это в наших интересах: и собственные собаки стали чувствовать себя намного лучше; и видим большой интерес к корму!
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Всем собакам - здоровья; всем хозяевам - удачи (и здоровья, само собой, тоже)!
Наталья Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наталья Петрова за это полезное сообщение:
dasko (12.09.2010)