Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 06:21   #528
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Даже если учитывать, что скотину раньше не особо жалели, смысла в таких рисках никакого нет.
Скотину не жалели. Скотину. А лошадь – это не скотина. Лошадь – это кормилица и поилица. И у Хэрриота косвенно это тоже затрагивается, хотя подробно об этом узнаешь, когда читаешь что-нибудь про до/околореволюционную Россию. Безлошадный – означает крайнюю степень разорения, нищету, из которой путь либо в батраки, либо на паперть.не помню, отуда цитата, врать не буду, возможно, из Бориса Алмазова.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Снято довольно скучновато
Снято не то то скучновато. Вроде каждый эпизод в отдельности совпадает с книгой. Но затем он перевран и вывернут в полную свою противоположность. Эпизод с лошадью, которую выпустили в раьботу вопреки рекомендциям Хэрриота, был, да, но ниииикакого фермера там не было и в помиге, это был тренер скаковых лошадей и опыта у него было раз примерно в миллиард поболе, чем у вчерашнего выпускника, что сам Х.и подчеркивает. А вот это вот с опрокидыванием сиденья в машине Зигфрида? По тексту: Фарнон помог мне принять нормальное положение, очень мило извинился, и мы поехали. А что в этом тупом кинце? Зигфрид вообще показан каким-то садистом-солдафоном, тогда как....эх.
Мне еще то удивтельно и вощмутительно, что обычно англичане, если уж берутся экранизщировать СВОЁ, так делают они это с чисто английским занудством и почтением, педантично следуяи духу и букве книги. Хоть того же Кэррола. Я его не понимаю да, ноэкранизации, снаятые англичанами– они полностью по книге. Даже мультяшные. Керри в дни войны. Я к Керри вообще отношусь особо, это одна из немногих книг, которая прошла со мной все детство, вместе с Калле Блумквистом заняла место на мои книжных полках во взрослой жизни и которую я с трепетом и люббовью все еще перечитываю. И вот олнажды мне краем глаза удалось увидеть экранизацию. И, что со мнойредко бывает, я осталась удовлетворена. Учитывая мое отношение к этой книге, это вообще достижение.
Пожалуй, даже мой фанатизм к Нарнии (да, я фанат! и мне не стыдно!) произошел из того, что изначально в детях Пэвенси я увидела Керри и Ника. Да, дальше ничего общего нет вообще, но вот так.
И вот за что они так с Хэрриотом??? Непонятно и обидно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Надьки (21.09.2020)