Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 14:14   #2704
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
А пока не попробуешь, не поймешь, надо оно тебе или нет.)))
Я пришла в ПСС благодаря старому и вроде уже мертвому сайту "Кинология", питерский вроде, не? лет уже тому семь-восемь назад я нашла там живую тему ПСС, там спорили, ругались, выясняли истину, обсуждали вопросы. Я не без удивления узнала о системе волонтерства, о поисковых собаках. Прочитала все и стала узнавать на месте - где оно, ПСС это? На тот момент я легко могла написать ППС))))). Затем увидела большой материал о соревнованиях кинологов ПСС в п. Новый, при этом местное кинологическое сообщество вообще не в курсе было, кто, где, зачем. Я даж тему создавала на местных форумах - как попасть в тему ПСС, кто эти люди? Ответов не было((

И лишь через полгода, я на семинаре Брейкина в Казани пересеклась с сотрудниками Казанского ПСО. Я была навязчива)) и вопреки всему)) продолжила общение с Федоткиной Ириной, звездой КПСО, которая собственно и взялась подготовить нас с БОброй к аттестации. И я опять создала тему на городских форумах - "Айда, народ, тута в ПСС берут"))). Отозвался один! человек. Занимались мы загадошно - ездили по выходным в Казань, за 250 км, иногда самодеятельностью занимались, Вот так, вдвуху, мы и аттестовались, сначала сами как спасатели, затем собак. К этому времени уже и местное ПСО нас пригрело. Был это май 2011 года. Всего три года прошло, а как будто всю жизнь в ПСС...

А потом, мой аттестованный доберман умер. ДКМП. И я снова начала готовить собаку к работе. И понимая что в одиночестве ПСС ни заниматься ни работать не получится, я и местные МЧСники стали набирать группу волонтеров, набивая собственные шишки, получая собственный тяжкий опыт.

Могу с уверенностью сказать, что в ПСС я пришла из-за собаки. Эта единственная, наверное, доступная неспециалисту область, где собака еще реально работает. Желания спасать мир, увы, не имела. А потом втянулась)). ВОбщем то ничего страшного для меня в ПСС нет. У меня достаточный опыт походной жизни, здоровый пофигизм к трудностям быта и энтузиазм не по возрасту))))

Последний раз редактировалось Lena_Q; 17.08.2014 в 14:25.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (18.08.2014), aiРЭДale (17.08.2014), Лунная Радуга (18.08.2014), Мурзик (18.08.2014), Типутя (16.01.2015)