Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 12:06   #3790
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Очень важно все таки правильно оценивать то, что видишь.
Давайте.
Начнём.

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
К работе фигуранта вопросов не имею.
Точно? Уверены? Всё внимательно посмотрели?
Собственно, на этом можно закончить.

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Для собаки -занятие не первое.
Что же вы не начали с тех видео?
А там отчётливо видно, как фигурант одновременным бессистемными размахиваниям рукава, плетки и угрозами формирует смешанное состояние, которое ведёт именно к такому поведению, как мы видим дальше, подкрепляя его. А собака действует тем путём, который был успешен.
Так уж сложилось, что я этого щенка знаю, я стояла у него сзади на поводке на тренингах по защите (с Зоркиным и Зайцевым). Так вот конкретно эта собака очень быстро обучаема, особенно для НО. За несколько подходов удалось ему объяснить, что другое поведение приводит к успеху, и он это быстро понял.
Больше того, Lexiki не даст соврать, я ей говорила, что поведение сформировано начальным тренингом,она мне не верила, что всего за три занятия можно вот такое наформировать. Я посмотрела видео всех трёх подходов, и убедилась в том, что была права.


Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
К последнему подходу -собака преодолела себя, хорошо закончили.
Чего он там преодолел, что хорошо закончили?

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
И у меня сложилось впечатление, что он может быть весьма перспективным для дальнейшего тренинга (под норматив ИПО).
А я лично уверена, что с этим щенком можно собрать очень неплохой защитный раздел. Он достаточно уверен в себе, чтобы идти вперёд, у него хорошие входы, спокойная полная хватка, мгновенное успокоение в добыче. Больше того, у него и выносливость высокая для его возраста.


Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Но вопросы к качествам собаки остались.
Лучше бы у вас остались вопросы к качеству ваших знаний.
вы же ничего не видите, ни в своей ("отличной" (с)) собаке, ни в чужих, ни в работе фигурантов...
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (19.05.2019), Нирвана (18.05.2019)