Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 11:00   #3782
Местный
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 240
Поблагодарил: 493
Поблагодарили 197 раз в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Юниоры, недопёски, подростки. Продолжаем воспитание и обучение

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Можно оценивать молодую собаку в развитии. Именно что в данный момент выглядит так, и можно предположить, что будет вот так. Но тут-то делают выводы, какой собака станет, причем с комментариями фу-фу-фу. Если что, я конкретно про Нерку и Ниву.
Можно оценивать собак в развитии. Можно взять тогда любую собаку под тренинг?
Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Смелая собака не та, что ничего не боится, а та, которая преодолеть себя может.
Точно так же, как показательнее поведение щенка, сумевшего выйти из стресса, чем поведение щенка, не испугавшегося ничего. Когда-нибудь может найтись то, что его испугает, и неизвестно, как он себя поведёт.
дальше...
Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Речь-то идет о том, что нельзя на молодых собак ярлыки навешивать ровно потому, что они не соответствуют модели поведения, признаваемой вами. Моделей этих куча, а что получается на выходе, можно сказать только по взрослой, сформировавшейся собаке.
Я вчера не писала даже, решила, может стоит с вами согласится...Но передумала.
Спецом я писала ранее, что смотреть стоит именно маленьких щенков, не старше 2,5 мес. Пока не успели наформировать им поведение. (нужное, не нужное, не важно сейчас.)

Очень важно все таки правильно оценивать то, что видишь. Ибо дрессировка дошла до такого прогресса, что закрывает иной раз огрехи в качествах собак.
В том же источнике, откуда взяла видео Irka, есть еще видео. К работе фигуранта вопросов не имею. (люблю для щенка другую работу, но готова признать и годность таких методов. ). Для собаки -занятие не первое.
Проявленное поведение отлично видно на первом подходе.


https://www.youtube.com/watch?v=R8nDhFwjGB4

Тоже -типичный НО рр.
К последнему подходу -собака преодолела себя, хорошо закончили. И у меня сложилось впечатление, что он может быть весьма перспективным для дальнейшего тренинга (под норматив ИПО).
Но вопросы к качествам собаки остались.
Oniks вне форума   Ответить с цитированием