Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 08:27   #11058
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Мне кажется, что раз Нерка дама любящая порядок и указующий перст, то бишь, чем меньше ей надо думать как и когда поступить, тем ей спокойнее, то сажать ей на команду вообще все - не просто нельзя на кухню заходить, а жди, или там, место. И, главное, разрешить вход по команде. Типа, заходи, похвалил, угостили, потискали, все, иди отсюда.
С рядом... А перед остановкой команда даётся? И не надо останавливаться и хвалить за ОП после остановки. Рядом, пошли, рванула, рядом, поворот (рывок опоздавшую животную, а она опоздает, поскольку убегла или пинок коленом, если поворот в её сторону. Рядом, ты побежала, рядом, развернулась, пошла в обратную сторону... Сидеть, стоять, лежать из движения на разной скорости. Движение проводника должно быть немонотонным и непредсказуемым, особенно если от собаки требуется отслеживать его действия. Нужно, чтобы ей пришлось это делать, поскольку хрен его знает, что ему взбредет в голову и как это пролетит по собаке. И хвалить когда начнёт двигаться рядом, следя за хозяином, как только включилась, сразу похвалил отпустила (быстро, чтобы не сорвалась, типа, молодец, гуляй и сразу захватить, поиграть, дать мячик.. Ну или что она воспринимает как лучшую награду.... Кстати, а как она реагирует, если её крепко обнять и посидеть так, прижимая её к себе?
Ну и делать это не по дороге, а уже на месте, чтобы иметь возможность прекратить занятие, как только упражнение получилось. Потом проиграли и можно ещё раз по заниматься. Не знаю Нерку, но со своими больше двух подходов не делала, чтобы не надлежало, со временем увеличивала продолжительность занятия.
Надьки вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (16.12.2018)