Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 09:36   #14
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: нужен совет.

Цитата:
Сообщение от tito Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно пройти груминг обучение, уже устала, постоянно ходить со свои герой (пекинес) по всем этим салонам, лучше дома сама, если что подстригу., что касается одежды для животных я против.
Что Вы против "одежды", Вы уже писали. Правда, тогда "герой" был "шпиц непоседа".
Цитата:
Сообщение от tito Посмотреть сообщение
Только у меня собаки в одежде вызывают недоумение? Зачем животному навязывать то, что ему несвойственно? Лучше следить за внешним видом, состоянием здоровья и т.д. У самой шпиц - непоседа, сейчас весна, лужи, грязь и он вечно заляпанный приходит с прогулки. Хотелось бы подстричь, только вот не знаю хороший салон в СПБ, может кто посоветует?
Вы бы уже определились, как-то.
Что касается "постоянного груминга пекинеса", то этой собаке дОлжно иметь жесткий покровный волос и не иметь избыточной шерсти.
Постоянный груминг пекинеса, ИМХО, дичь дикая.
Собственно, как и владелец, в любое время года таскающий низколапую шерстяную собаку по грязи и реагенту из "нелюбви к одежде", при этом "навязывающий" ей несвойственный облик китайской хохлатой. Больной по рождению.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 21.04.2019 в 09:50.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
9Tanka (21.04.2019), Viverra (21.04.2019)