Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 13:38   #427
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

После обсуждения на породном форуме животрепещущей темы "Являются ли колли унылыми валенками" я погрузилась в воспоминания - надо ж было понять , чем отличаются друг от друга мои собаки одной породы
Они все разные Однозначно не валенки
Но набирая пост про Дэнушку (Д-1) , я вдруг поняла , что и он сам , и его друзья отличались от нынешних собак таких же пород.
Они были серьезнее , раньше взрослели , мир воспринимали не как место для вечеринки нон-стоп , а как "борьбу борьбы с борьбой"

Конечно , о дрессировке тогда знали меньше - поэтому с собаками меньше играли
В друзьях у Дэна были доберман , потом ротвейлер , потом веймаранер. Только с веймаранером Шуриком дружба продолжилась до старости. С добером страшно подрались , когда тот начал взрослеть и наглеть. С роттом дружили очень хорошо , пока не появилась сука шарпея на той полянке , где гуляли дружбаны. Драка и дальнейший игнор.
И вот интересно , что эти собаки - и добер , и ротт , и мой Дэнушка были крайне неинфантильными , серьезными собаками , каждый - по своему.
Потом я видела таких все меньше и меньше , хотя заводили и позже эти породы. Может , это 90-е виноваты? Или я субъективна
Gaide вне форума   Ответить с цитированием