Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 19:52   #12
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Alopex_Sapiens, спасибо, что спрашиваете, мне самой интересно разбираться в их отношениях.
Кошу взяли к полугодовалой азиатке Гере. Коша все пыталась у Геры вымя подергивать в надежде что-нибудь оттуда выдоить. Фото мало осталось коши маленькой, что-то там было с компьютером..

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Вот Коша с Герой на фоне сыновой волосатой ноги.

[IMG][/IMG]

Гера с собаками была очень терпима . Даже можно сказать дружелюбна. У нее лет до полутора даже было две подружки - ризен и далматин. После полутора лет она тоже играла с собаками, но уже только с САО. Они очень мало чувствительны к боли и играют грубо, другие собаки принимают такие игры за агрессию.. ну и отвечают соответственно.
К Коше Гера была нежно привязана, терпела бульдожьи напрыги и щипки, уступала любую еду(чего никогда не делала с чужими собаками), ну и да, в лесу отыскивала ее мигом. С Герой была только одна сложность: она не хотела идти домой. Никогда. Хоть сколько гуляй. Как только она понимала, что мы направляемся к дому, замедляла шаг, плелась нога за ногу, а потом и вовсе ложилась: Не пойду! Хочешь - неси...
Года в два она стала уходить в лесу. Если я с ней одной гуляла, она отлучалась минут на 10-15, потом появлялась и снова исчезала. Вот, вроде, только что она была здесь.... и нет ее! А если со мной был еще человек, она исчезала навовсе, появлялась только на выходе из леса и то, не всегда. Иногда, проискав ее часа два, я уходила домой. А Гера являлась к подъезду еще часа через три. Это было очень напряжно, потому что люди боялись огромную собаку, лежащую у подъезда.
Бусю хорошо приняли обе собаки. Им обеим было тогда 4 и 4,5 года. Ухаживали наперебой. Играли. Гера умела очень здорово играть с маленькими собаками лежа на боку. Не только со своими бульдогами, но и с приходящими мопсами и шпицами моей приятельницы.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 25.02.2014 в 19:56.
9Tanka вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (25.02.2014), Alopex_Sapiens (25.02.2014), Kafka68 (18.03.2014), Ma_Natka (27.08.2014), Solitary Star (04.03.2014), Крона (26.02.2014), Ноктюрн (25.02.2014), Чинга (27.02.2014)