Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 14:42   #97
Новичок
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 129 раз в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Динуля с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос к заводчикам

Здравствуйте, прочитала всю темку и возникло желание написать о детях в семье и собаках. Когда я покупала свою девочку (ши-тцу) у меня было двое детей 10 и 7 лет, за три года что живет с нами Диночка у нас родилась еще дочка, ей сейчас один год. Дина не стала менее любима, а дети четко знают как обращаться с собакой.За три года не было ни одного случая покуса, царапанья и т.д., так же как и травм у собаки. В данный момент у нас маленькие щенки и я совершенно спокойна за их безопасность, у младшей нет доступа к ним(она их может видеть и слышать, но не может дотянуться),а старшие никогда не причинят вреда или боли животному. За то животные в доме учат детей быть ответственными за более слабых, сопереживанию чужому горю и вообще быть добрее.Я ни разу не пропустила сроки вакцинации, обработки от блох и глистов, ни разу не сэкономила на питании или лечении собаки(тьфу-тьфу мы практически здоровы досаждает только блошиный дерматит и то только летом), поддерживаю связь с заводчицей хоть и выехала полгода назад из Украины в Россию, естественно и вывезла собаку. Единственное с чем я согласна что в семью с маленькими детьми нельзя брать карликовых и крупных собак, а вот собака средних размеров вполне может жить с детьми. Где-то через год планирую завести еще одну собаку и честно говоря не вижу причины почему мне нельзя этого делать.
Динуля вне форума   Ответить с цитированием