Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 09:47   #24
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

merryminx, Надеюсь, что там врач хороший. Я за местных могу сказать, которые в СББЖ.. это полный трындец. намедне у козы на щеке образовался карбункул. Доктор , когда брала анализ на бруцеллез сказала, что это новообразование и вскрывать его не надо. Даже не потрогала... Придется сейас идти самой вскрывать и помывать.. Потому что коза беременна, и в машину ее не запихнуть, чтобы к любимому вету отвезти...

И еще . Когда коза вся покрылась волдырями как при оспе (после вакцинации оспы) - даже смотреть не поехали. Хотя я им и звонила и на почту скидывала фото и видео этого кошмара...И только на ПЯТЫЙ день после указания свыше впятером и еще с ветеринарным инспектором прикатили у коз брать анализ крови на антитела и вирус. Но к тому времени сомнительную козу мы уже грохнули...

Взяли анализы. Через неделю звоню. Мне радостно сообщают, что после прививки оспы антитела к оспе в крови у моих коз(это на 15-й день после вакцинации) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Правда и вирус тоже не нашли. Вот что им вкалывали, при вакцинации оспы? Это веты вообще или кто? У них в инструкции к вакцина написано и в приказе министерства, что они в течение 15 дней должны вести наблюдение за привитыми животными - то есть на любое недомогание лететь бегом, тем более коза покрылась настоящими ОСПИНАМИ. Правла, выделений из носа и глаз не было
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 07.11.2018 в 09:49.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием