Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 00:26   #29
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Судя по спасибкам)) под постом Стаси, вы уже в курсе, но все же повешу сюда
Ага, там еще дальше было, что в озвученном режиме овощи достаются собакам редко - последний раз вроде в сентябре.

У меня собаки долго жили похожим образом... животную пищу получали в чистом виде, а овощи - во время готовки, целиком, кусочками и в виде всяких кожурок.
В общем-то все ок было, но со временем меня стал сильно раздражать вид их пастьбы... когда выведешь во двор по-быстрому, а они вместо того, чтобы гадить, стоят и пасутся как козы (это не говоря уж о качестве травы во дворе). Травой у меня никто никогда не тошнится, именно едят.
В общем, стала не то, чтобы опять заморачиваться, но следить, чтобы силоса получали побольше и порегулярнее. Пастись не перестали, но уже не так маньячат по этому делу.


Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
ну не смогла бросить
ага, классная коммерция) из того, что я читала об этих сбалансированных заграничных лоточках "с БАРФом", меня больше всего поражает то, что оно все в виде фарша

Рузеля, способы есть... только вот описать затрудняюсь, это как-то само собой происходит, естественным образом... ну, типа, я затрудняюсь описать, как добилась, чтобы собаки не лаяли на звонки и стуки или ждали в прихожей, пока я разденусь и помою им лапы.
Короче, есть у меня дозволяется только в кухне... каждый в своем углу... мелочь чаще всего получает один большой кусок, ротвейлерша тоже большими кусками, т.е. их еда редко похожа на то, что можно аккуратно слопать из миски.
Дольше всех точит и валяет по полу пинка, для нее под кухонным столом постелен спецковрик (пористый банный), периодически он стирается. Если что-то очень грязное ели, вроде крупной рыбы или рулек, выгоняю потом всех и быстренько мою пол. Если нет, то оно особо по полу не валяется, а где испачкано, такс потом "убирает". Больше и сильнее всех валяет и пачкает пол Рика, поэтому, если мне лень мыть, я ей по мере резки куски вкидываю сразу в пасть, на весу. Мелочь хоть и точит долго, но строго в своих углах и аккуратно.
Ничего выносить из кухни нельзя, и точка.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Рузеля (15.11.2014)