Тема: Недопес
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 10:25   #953
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Полно такого... Скопирую сюда свой пост из "волкособов"...

Цитата:
Иногда просматриваю на авито объявления о продаже волкособов. По моим наблюдениям, все объявления можно разделить на несколько групп:
1. Самая большая группа - обыкновенные дворняжки, да еще их выдают за гибридов 1-2 поколения. На первый взгляд, самая безобидная группа, ну подумаешь, всучили лохам очередную дворняжку, так сколько их под видом породистых продают. Ан, нет, достаточно "вредная" разновидность об'явлений. Попробую объяснить, почему. Если дворняжку всучили под видом породистой, то со временем хозяин понимает, что его собака, в лучшем случае, метис. А если под видом гибрида, то человек может всю жизнь быть уверен, что его питомец - волкособ. Ласковый, послушный, умный, а главное - ориентирован на человека. И от такого хозяина инфа дальше пойдет, что волкособы - душки, умные, легко поддаются дрессировке... да и вообще, особой дрессировки и не требуют. Сам ли этот хозяин решится на второго волкособа, в пару к своему, кто-то другой ли, по его совету, роли особо не играет, только вот в другой раз и настоящий волкособ попасться может...
2. Вторая группа - "потомки пермских". Потомки в кавычках. Почему? Да потому, что с вероятностью больше 90% к пермским гибридам не имеют никакого отношения. Даже фото из года в год одни и те же, действительно пермских волкособов, только которых давно в живых нет... кого там продают, не знаю...
3. Реальные потомки пермских (оставшиеся проценты от пункта 2), поглотительное скрещивание на... (хаски, лаек, немцев...), но 5-6 поколение. В принципе, все честно (где-то даже знаю чьи потомки). Одна проблема, по объявлению не отличить от второй группы.
4. Объявления от "заводчиков" и "питомников". Люди, занимающиеся разведением волко-собачьих гибридов с какой-либо целью. Знаю, многие охотники проливают кровь волка лайкам для улучшения рабочих качеств, знаю, мешают с маламутами, цель аналогична... Там обычно 2-3-4 поколение, ведется какой-то отбор... Может лет через -цать что-то и получится. Сюда же можно включить 1-2 поколение домашнего разведения, скажем на немца или на лайку. Основное здесь то, что гибридизация ведется на какую-то одну породу, поэтому можно прогнозировать поведение... Правда таких объявлений не много.
5. И вот наконец, последняя группа: "миксы". Немец+волк+лайка... алабай+волк+влчак... маламут+немец+волк... Зачем?!! И пугает то, что миксов становится все больше... Скоро вообще появятся пит+волк+алабай...
Кстати, в этом году продавали волк+пит.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
aelpha (21.02.2019), Gaide (23.02.2019), Molya (13.02.2019), Кэт-из-Киева (25.02.2019), Надьки (13.02.2019)