Тема: Телегония
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 21:00   #3
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,091
Поблагодарил: 12,540
Поблагодарили 6,445 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Телегония

А ладно я чужими словами про эту саму "телегонию", а то своих... приличных не хватает.

Цитата:
Владимир Болучевский "Шерше ля фам" (из серии книг "Двое из ларца").
......
Мне тут с человеком одним встретиться нужно. С профессором Барановым.
– А он кто?
– Генетик. Всеми уважаемый.
– И зачем тебе?
– Да… там материал один занятный может получиться. Мне у него проконсультироваться нужно. По поводу телегонии.
– «Теле…» что?
– Телегонии.
– А это еще что такое?
..........
Что это за «телегония», о которой ты у генетического профессора проконсультироваться хочешь? Это смешно?

– Почему «смешно»?

– Ну как же… если не смешно, то стало быть и неинтересно. Можешь не рассказывать.

– Видишь ли… присылает некий мужик в редакцию письмо и фотографию. На фото – симпатичная такая тетка с двумя детьми, мальчиком и девочкой. Это, как он пишет, его жена и дети. Родила их его законная супруга, состоя с ним в законном браке. Сначала девочку, а потом мальчика. Дочурке пять лет уже, а мальцу два годика.

– Пока не смешно.

– Погоди. Семья-то, с точки зрения средней полосы России, самая обыкновенная, славянских кровей, и девочка – вылитые родители: беленькая, носик картошечкой, короче, все как надо. А вот сынок черненький.

– В каком смысле?

– Совсем черненький, весь. Вылитый Нельсон Мандела.

– О-от ведь как, а? И что говорит?

– Сынок?

– Мамаша.

– Ну как… мужик – это он в письме кается – на нее чуть не с кулаками! Как так, дескать?! Это ты чего удумала? А она ему: «Жила я только с вами и больше ни с кем». Но… дескать, вот, до замужества… еще до того, как с этим вот– своим законным избранником познакомилась… был грех, чего уж теперь. Но что было, то уже давно быльем поросло. Кто ж знал, что у них, у мавров, кровь такая ядовитая?

– О-от ведь как, а? Етит твою мать…

– Мужик весь бурлит, чуть до развода дело не дошло, но… есть ведь любовь на свете, иначе повернулся бы да ушел. А этот стал литературу всякую поднимать, выяснять, спрашивать, и узнал где-то, в результате своих изысканий, про существование «покровного эффекта», иначе называемого телегонией. Прослеживается, мол, такое явление, описано в научной литературе.
И те, кто чистокровных лошадей или собак ценных пород разводят, прекрасно об этом осведомлены. Телегония, и все. Покровный эффект. Чего тут поделаешь? Ну, на том мужик сердце свое и успокоил. Но, видать, не до конца, раз свою семейную фотографию прислал и письмо к ней приложил с вопросом: «Как так, дорогая редакция? Я тем не менее недопонимаю». Ну и вот… мне любопытно стало, я и решил разобраться. Это ж, представляешь, что получается? Это выходит, что каждая женщина просто, как матрица какая-то, несет в себе информацию о каждом из своих любовников и может в самый неподходящий момент любого из них во плоти воспроизвести. А? Тебе это как?

– Так это выходит, если я…

– Приезжаешь, к примеру, в Парагвай. Влюбляешься там в прекрасную Кончиту. Убиваешь навахой на дуэли, в честном поединке, ейного мужа, дона Педро, а затем, как порядочный человек, на этой самой Кончите женишься. Так?

– Та-ак…

– А она тебе потом, лет через пять, за все хорошее, что от тебя видела, рожает маленького дона Педро – один в один ее бывший муж.

– Маленького такого младенчика, но уже с усами, в сомбреро и с очень недобрым взглядом в мою сторону.

– Покровный эффект. Телегония. Смешно?

– Нет, Саша, это не смешно. Это страшно. Неужели так бывает?

– ...Поэтому я и встречаюсь с профессором.

– А он в мире генетики авторитет?

– Безусловно.

– Вот и слава Богу. Саша… после твоего рассказа у меня просто душа не на месте. Ты уж выясни, пожалуйста, все досконально и мне потом сообщи. А то ведь… как жить?

– Жизнь прожить, Андрюша, не поле перейти.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
CanisS (12.09.2016), nat& (12.09.2016), Toubib (12.09.2016), Viverra (12.09.2016), рональда (12.09.2016)