Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 10:06   #29
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Taksavrach,

А ноги холодные и мокрые или сухие? Я думаю, варианта два: либо уходить на мембранную обувь и методом тыка подбирать производителя и мембрану, которые подойдут, либо попробовать решить проблему носками/колготками. Поиграться с шерстью и синтетикой.


July,

Озадачилась щас пойду, проверю наличие молнии


Стася_,
Ну, если кризис трех лет настиг только в три года, это крупное везение, я считаю а в остальном - я уверена, все наладится, если грубых ошибок не делать. Правила все общеизвестны, просто надо себя контролировать и не срываться, хотя бы какое-то время))
Ну, могу перечислить, хотя глупо, наверное)) во-первых, надо обнимать старшего. Вот сколько он хочет, столько и обнимать, гладить по спине обязательно. Во-вторых, главная задача - создать иллюзию, что появление младшего сулит сплошные бонусы и никакого ущемления в правах)) в-третьих, не забыть, что старший и сам еще маленький и имеет полное право на серьезный стресс от рождения ребенка. Это серьезное изменение в его окружающей среде, а маленькие дети переносят это болезненно.
Вовлекать в процесс ухода за младшим, поощрять контакт, даже когда он некстати, обязательно уделять старшему внимание и не расстраиваться, когда старший настойчиво предлагает "сдать братика в магазин".
Еще старшего можно показать неврологу, чтобы тот прописал что-то вроде глицина, гомеопатии, магне В6. До истерик стараться не доводить, но если уже случилось, не трогать, не ругать, не идти на уступки.
Если ребенок здоров, то просто пережить этот период)) он будет точно не один (проблемный период)))))
Булька вне форума   Ответить с цитированием