Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2019, 19:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Проблемы с воспитанием

Здравствуйте. Прошу помочь советом по воспитанию собаки. Что имеем: дворняга (метис лайки), 3 года, пытаюсь приучить к поводку, половину времени проводит дома, половину на улице: там цепь на бегунке вдоль участка, т.к. вольер его категорически не устраивает, без привязи либо подкоп, либо перепрыгивает забор. До зимы этого года на ночь отпускали на самовыгул, с зимы сидит дома. Сейчас пытаюсь гулять на поводке, ведёт себя ужасно, тянет, бросается на людей, кошек, машины, с собаками полный ужас.
Поводок одергиваю, останавливаюсь.
На людей, кошек и машины реагирует через раз, но я всегда беру на короткий поводок, да и встречается их не так много, вывожу его поздно вечером. Ходим мы так 1,5 недели, и практически ничего не меняется, что я делаю не так? P.S. Пёс родителей, времени приучить у меня до конца лета, дальше уеду. Я знаю, что каждой собаке нужно разное время, но команды сидеть/лежать/ дай лапу выучил за 1 день, т.е. все он прекрасно понимает, но здесь тянет до хрипоты, и после дышит тяжело, как бы такие прогулки ему не навредили.
mirsa вне форума   Ответить с цитированием