Тема: к-9
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 06:10   #3785
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Эта точка зрения несовременная...но во мне мне она вызывает какое-то , не знаю как назвать , чувство - возможно , ностальгию по советскому собаководству. И по тому образу служебной собаки , который тогда был и который я продолжаю любить. Мозгами понимаю , что это все глубокий анахронизм , но ..ничо не поделать
Сеттеры и спаники на ЗС - это уж чересчур (хотя РОС - моя первая детская мечта о собаке)
А вот колли как нормальная служебная собака - этот образ во мне остался
Я абсолютно уверена , что никогда не завела бы колли , если б выросла с современным взглядом на них. Вот тот взгляд девочки из 70-х - он до сих пор живее , ярче во мне , чем ...ну , современное понимание
Дело даже не в ЗС (мой теперешний колли этим не занимается) , а в общем концепте породы
В величии замысла
При этом я коллист аддиктивный , безусловно
23 года они у меня
У меня тоже точка зрения несовременная))) Я тоже помню, какие были собаки, когда у людей был советский менталитет и они считали, что любая собака, не важно какой породы, сможет защитить хозяина. И разводили же таких. А сейчас рулят Лили с пеленочками для собак размером с фокстерьера (ёж твою медь, я знаю сколько может выписать из себя левретка... и в доме я подобное развидеть не смогу).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием