Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 12:12   #13744
Местный
 
Аватар для Zorenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,448
Поблагодарил: 5,270
Поблагодарили 24,680 раз в 4,351 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от elena8 Посмотреть сообщение
Я то же вчера дочиталась до того, что мне, теперь, Пушкинская нужна. Народ пишет, что у них самые вкусные яйца и мясо такое, как в советские времена: на первом этаже кто-то бульон из курицы варит, а захлебываются слюной все пять этажей
про ВКУС яиц я б не стала спорить на свою пенсию - вот прям честно - они как то все одинаковые от личных кур, кто на солнышке гуляет и травку щиплет. От клеточных несушек - да, отличаются. Желток погуще и повкуснее. Белок в синеву не отдаёт. Чистить свежие - не для слабонервных))) Почему то заводское яйцо даже час назад с ленты взятое, чистится нормально, домашние же - только после недельной "отсидки".
Мясо... Ленок, деревенская ТОГДАшняя курица не знала антибливотиков и всяческих дезинфекций. Ну чем птичники (свои, я не про фабрики) обрабатывали? Серу жгли, полынь и пиретрум в гнезда подкладывали, насесты прожигали, песок с золой всегда стоял.... слабых и болявых никто не вытягивал - хочешь (можешь) жить и пользу приносить - давай! Нет - в суп! Топор был лучшим лекарством. И мясо было чистое и полезное
НИКОГДА не слышали в то время, чтоб на куриный бульон аллергия была. Ну мы, во всяком случае, не слышали.
Я с 2 до 5 месяцев своей молодой жизни никак не могла определиться - то ли выжить, то ли нет. Двухсторонняя пневмония с нехилым течением и осложнениями. В крошечную попку вкололи столько пенициллина... мама говорила, что места не было живого на тех местах...
И выхаживали меня именно куриным бульоном потом.
Когда первая внучка родилась - я с удивлением узнала, что мяско в 6 месяцев дитю - ТЫ ЧЁ???? При том, что эту "тычёколу" я в полгода супчиками куриными кормила и со стола уже что то перепадало. А уж косточку куриную (ту, резиново-мясую, вкуснейшую!!!) в кулачок вкладывали и ребенок наслаждался)) Но она мне не верит....
Думаю, сегодняшним бульоном и куриным мясом из магазина меня б точно добили)))
Zorenka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
elena8 (02.04.2021), olga S (02.04.2021), StrangeCat (11.04.2021), Белладонна (12.04.2021), Иксора (04.04.2021)