Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 12:18   #5257
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Сюда спрошу, вопрос на стыке поведения, кормления и ветеринарии.

Мелкая моя, взятая из бабкиной квартиры, где собаки не гуляли годами и гадили под себя. Умненькая, мягкая и малость нервная (одна не очень остается), но не трусливая, не истерик, обучается хорошо... Но вот клинит ее на сортирной теме.
Во-первых, как очумелая на прогулке тянет жрать мороженое собачье дерьмо. Научила меняться на вкусняшку, тащит всё это к моим ногам. Я бы могла собрать богатейшую коллекцию мороженых какашек
Давала нечищенный рубец, три дня давала, толку ноль, только гадит чаще.
Во-вторых, собачонка худая как велосипед, позвоночник, ребра, маклаки, бугор на черепе — все прямо под кожей. Но на любые попытки подкормить, увеличить порцию, подкинуть углеводов в виде хлеба выдает всё съеденное путём из-под хвоста, причем если ей чуть некомфортно (приперло), то валит дома, зараза. То есть вот вчера собаченция весом 13 кг съела 100 г сушки за дрессировку, 200 г сырой фаланги крыла, ломоть хлеба. Результат - сегодня две кучи на прогулке и две (!) в доме. Я так понимаю, инстинкт чистоты в логове в ней есть (если ее кормить по нижней норме, не гадит), но выращиванием настройки подсбиты, чуть дискомфорт, и привет куча дома, а проситься она не умеет, только дышит ходит. Не всегда слышно. Откуда в человеке столько дерьма на в основном сырой натуралке без каш?! И как ее кормить, мегеру, чтобы она не помэрла от дистрофии и не валила мне пирамиды хеопса в коридоре? Если это тупо поведенческое, куплю бокс и буду закрывать, чо ж. Но кажется мне, что с усвояемостью что-то не то. Креон подавать? Перейти на курьи груди с лотков с субпродуктами (хрящи, курзапчасти, трахеи, рубец)? Варить-таки мясо? Жабьи лапки заговаривать? Что?..
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием