Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2019, 15:05   #8533
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,864
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,243 раз в 7,446 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
На выборах в думу в декабре 2007 года я записался наблюдателем. Это было долго, утомительно и непродуктивно, но не совсем бесполезно. Поучительно, во всяком случае. Пришла голосовать ветхая старушка. Еле доковыляла на участок. К столу мы ее вели под руки с милиционером. Выдали ей бюллетень, а она просит - помогите мне, покажите графу, я сама не вижу. - А за кого хотите голосовать, бабушка? - За "Единую Россию", конечно.

Я отвернулся и не стал ей помогать, помог кто-то из комиссии. Бабка проголосовала и ушла. Может в тот же вечер и померла, ну или позже немного, какая разница. Для нас всех, включая саму бабку, было бы лучше, если бы она не дожила до дня выборов. Но раз дожила, ничего не сделаешь. А мы с "Единой Россией" пошли вместе дальше.

Этот эпизод научил меня относиться к демократии без романтических иллюзий. Мы считаем самоочевидной ту истину, что все глупые старухи созданы равными, и наделены своим создателем определенными неотчуждаемыми правами, среди которых: жизнь, свобода, и право, стоя одной ногой в могиле, испортить жизнь детям и внукам. Ну и не старухи тоже.

Короче говоря, не обязательно искренне уважать чужое мнение и чужой выбор, не переживайте так сильно, если вас это тревожит. Пошло оно всё нахер. Но вы и сами это знаете.
А он мне нравился, нравился, нравился.....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием