Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2021, 17:47   #14219
Местный
 
Аватар для elena8
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: г.Пушкино
Сообщений: 610
Поблагодарил: 6,160
Поблагодарили 4,738 раз в 815 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Всем вечер добрый!
Ларис, цветочки обалденные. Но у меня с прибытием кошачьего племени, как-то уничтожились цветы на подоконниках.
Надя и Биги, поздравляю с возвращением сынули!
Заскочила на минутку повеселить вас своей бестолковостью.
Я тут разболелась и вся моя семья затемпературила. Кур сбросить не на кого и я еле доползала их покормить. Тут выше был разговор про старых кур. И у меня все куры (не смейтесь) от 3 до 6 лет. И несутся. Через день, но несутся. В этом году решила вывести молодежь, а старушек заменить.
Тут смотрю, яиц мало и самая старая курица сидит в гнезде, не вылезает, гребешок повесила. Думаю, надо срочно рубить. Но муж с температурой и я рукой махнула: сдохнет, закопаю. Каждый день захожу, а она все живая.
Сегодня опять доползла кур покормить и моя "больная" курица вывалилась поесть. Я мешанку вытряхнула и пошла яйца собрать. В гнезде, где сидела больная курица - 12 яиц! Она села на гнездо, а я своими вареными мозгами не поняла. И уже шесть дней высиживает.
Ну что делать, пусть уже сидит дальше. Не знаю получится у нее или нет, но подождем...
elena8 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо elena8 за это полезное сообщение:
Polla (10.07.2021), Zorenka (10.07.2021), Белладонна (28.07.2021), Бреннан (11.07.2021)