Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2021, 16:49   #891
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Как мне представлялась помывка Дэри к лету
Я заказываю в интернет-магазине шампунь и бальзам Эспри , собравшие прекрасные отзывы владельцев колли
Свободный день , лёгкая музыка , ветер колышет тюлевые занавески (кста , надо бы их постирать)
Груминг Дэри по всем правилам грумерского искусства (я ж ходила в гости к профигрумеру ровно год назад. Секреты мастеров выведать , да)))
Перерыв. Кофе и пирожные (вино и сыр? Решу потом)
Дэри неспешно сохнет под профи-феном (забыла купить! Ну , вместе с Эспри закажу). Расчесываю Дэри. Лучше , конечно , новой пуходеркой , которую я так и не купила , а вот теперь конечно куплю
Заходит соседка , которая должна мне денег - и падает в обморок от Дэриного совершенства и моего грумерского мастерства.
Кофе и пирожные , разговор о собаках Она обожает модные тренды и охотно рассказывает о них каждому , кто готов слушать.
Почему бы не послушать
Вот это день!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Как в реальности состоялась помывка Дэри к лету
Мы съездили на площадку , где дважды попали под дождь и один раз под ливень. От ливня прятались в вагончике - подсобке. Дэри был настроен весело (работать же хотели!) и пытался проникнуть вглубь подсобки , где сидела спортсменка с ротвейлером. Зооагрессивным. "Почему мы не знакомимся с ротвейлером? Пойдём , а? Вон же он сидит!"
Как можно в пять лет быть таким идиотом?!?
На обратном пути мы в третий раз попали под дождь , а близ т.н. аллеи Ленина Дэри залез в глубокую лужу и поплескался там. Дома я нашла остатки всей собачьей косметики и вымыла Дэри - грязен он был неимоверно. Высушила старым еле работающим феном , расчесывая погрызенной щеткой типа Трикси или Триоль.
Пришла соседка сказать , что денег пока нет , т.к. машину в ремонт и ободрали до копейки. На кофе и пирожные согласилась , Дэри радостно пихал её лапами и в результате опрокинул на себя стол с кофейником. Хорошо , кофе был не горячий. Хорошо , пирожные лежали на подоконнике Перемывая Дэри - да , по новой - я выслушала обзор модных трендов , что-то про*Навального и про автосервис. Внимание расплывалось , я устала , в этот момент позвонила бабуля ученика и сказала , что я самый классный на свете репетитор , ребёнок получил четыре (а остальные - тройки) и поэтому мы расстаемся до сентября , ведь хорошистов , отпустили на каникулы (а троечники продолжат учёбу)
После чего позвонил владелец мини-типографии и сообщил , что издать мою книгу рисунков в том виде , как спланировано , нельзя , потому что все подорожало , а спонсоры есть только для топ-блогеров. Я собрала всю свою вежливость и ответила , что топ-блогером мне не бывать , а если нельзя издать как планировали , то не надо вапще. "Художник не должен быть гордым" - сказал он мне перед тем как нажать отбой.
Соседка (думаю , из жалости) сказала , что я очень крутая. Что когда-нить я буду в энциклопедии великих художников , а если мне нужны краски для граффити - она отдаст то , что осталось от ремонта
Я сто лет не рисую граффити , но меня это так тронуло , до слез... В этот момент Дэри нашёл пирожные и успел сожрать одно целиком , второе - кусочек
Я обматюгала наглое животное , опять сварила кофе , доели оставшиеся пирожные. Надкусанное Дэрюхиным съела , естественно , я.
Вот это день !
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (24.05.2021), aelpha (24.05.2021), Kafka68 (30.07.2021), Molya (24.05.2021), ValentinaS (25.05.2021), Василиса (25.05.2021), Кузяпа (26.05.2021), Лара13 (24.05.2021), Милочка (25.05.2021), Надьки (25.05.2021), СветаА (24.05.2021)