Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 00:15   #20
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Фотошкола. Вопросы и ответы, критика и советы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Так нафига на длинный конец выкручивать? На коротком там 3.5 или 4. Всё светлее.
Дык чтоб ГРИП уменьшить. Боке там покраше, все дела. А светлее там настолько, что смешно это учитывать. У меня 5 обычно получается, если не выкручивать. Если, конечно, на максимально коротком не снимать. На максимально коротком - 4. Это в лоб. И это еще не китовый объектив. Надо позырить на китовом, там, чую, на коротком конце вообще "мыльница" будет по картинке. Не говоря о том, что снимать придется буквально вот с того расстояния, с которого Maina и сняла.

Спорт-режим мне, кстати, тоже все смазывал. Я вообще его не поняла. Впрочем, как и все остальные режимы ))) Хотя просто тупо на автомате он у меня много чего исправно ловит. Вот гремлина на шарфике поймал, например - при том что там тоже выдержка 1/60.

Выдержка 1/60, кстати, для моего объектива вполне вписывается в:
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
знаменателе - просто фокусное расстояние (даже если объектив один и тот же, то на длинном конце изображение более чувствительное к шевеленке, чем на коротком).
Собственно ее я считаю максимально возможной. На более длинных иногда пробую от безысходности, но там уже реально в мусор практически всегда. Объектив - 55/250мм.

Последний раз редактировалось Nevada; 09.11.2013 в 00:28.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием