INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сколько Вы тратите на собаку? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3404)

Ярославна 19.11.2009 19:55

Сколько Вы тратите на собаку?
 
В разгар кризиса иногда встает вопрос - сколько же денег уходит на собаку? А сколько у других? Много я трачу или мало?:shok:
Поделитесь опытом, что нас ждет в будущем?
Пока нам 5 месяцев, но мы же растем, и что дороже: щенок или взрослая собака?:mail1:
(не то что мне жалко денег, просто хочется полюбопытствовать, а у друзей по выгулу спрашивать стесняюсь :blush:)

Миледи Азазель 19.11.2009 20:29

:bigrin: а я не знаю...пакет корма про пак 15 кг покупаю...месяца на полтора, наверное... от клещей капли регулярно.... косточек титБитовских штук 5 в месяц....игрушку одну-две...:mail1:
:blush:считать лень... вот завтра поеду рулетку покупать... это разом почти 1000р. расчесочку новую хочу ему...:blush: игрушечки под руку попадутся (терпеть не могу МаркВет!:0))):blush:

Добрый Кот 19.11.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от Ярославна (Сообщение 413766)
В разгар кризиса иногда встает вопрос - сколько же денег уходит на собаку? А сколько у других? Много я трачу или мало?:shok:
Поделитесь опытом, что нас ждет в будущем?
Пока нам 5 месяцев, но мы же растем, и что дороже: щенок или взрослая собака?:mail1:
(не то что мне жалко денег, просто хочется полюбопытствовать, а у друзей по выгулу спрашивать стесняюсь :blush:)

Взрослая собака ест меньше, чем щенок и у взрослой собаки нет такой потребности постоянной в витаминах.

__________________
INDOG Всё о собаках и для собак ! Кинологический форум www.indog.ru

Grand 23.11.2009 15:17

Ярославна,
У меня риджбек. В среднем содержание обходится в 8-9 тысяч в месяц.
Постоянные расходы в месяц
Корм-3500-4000
Дрессировка-4000
Лакомства/игрушки/средства по уходу-1500

Периодически приобретается амуниция, расходы на ветобслуживание (достаточно высокая статья расходов),комбинезоны: дождевик и на зиму, в случае серьезных морозов.

Буривушка 23.11.2009 15:24

Grand, а что за дрессировка? :blush:

Grand 23.11.2009 15:41

Индивидуальные занятия с инструктором. 2 раза в неделю.
Собака взрослая, после коррекции (бросался на бездомных), проблему с инструктором решили и втянулись, даже "апорт" (для меня и моей собаки это был высший пилотаж) научились выполнять. Ему нравится необычайно, да и мне собственно тоже. А дрессировка обычная-общий курс.

Ярославна 23.11.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от Grand (Сообщение 414220)
В среднем содержание обходится в 8-9 тысяч в месяц.

Да, недешево получается.:)
У нас в среднем пока около 3-4 тыс. уходит на все про все.

Pitosha 24.11.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Grand (Сообщение 414220)
В среднем содержание обходится в 8-9 тысяч в месяц.

ого!! крутовато!!:blush:

StarDogs 24.11.2009 22:05

на каждую собаку около 3000 руб в месяц, на шестерых выходит веселая сумма .

minaich 25.11.2009 00:51

бестолку считать
можно один корм покупать и не париться
а потом на ветеринарку мульён грохнуть
ещё можно специальный ремонт прибавить

выходит средняя температура по больнице


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG