INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда. (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=4767)

Мыша 27.04.2011 23:25

Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Собака без имени

- Неужели совсем нельзя? - спросила бездомная Собака.
- Иди-иди, - ответил Человек, - я тебе косточек дал, бульона с хлебом, чего тебе еще от меня надо? Вот ведь наглый кабысдох!
Собака запомнила последнее слово и решила, что это ее имя. Все равно ее никто никуда не звал. Пусть теперь ее зовут хоть Кабысдохом, лишь бы звали. Человеку, видимо, это имя тоже понравилось, он стал звать Собаку "кабысдохом", все так же через день наливая в грязную миску помоев, иногда подбрасывая костей, иногда бульона с хлебом. Собака научилась его ждать.

Ходила за ним хвостиком. Жутко ревновала, если Человек гладил других собак и прогоняла их, отчаянно дравшись за право звать Человека Хозяином. Человек ужасно гордился "кабысдохом".
- Любит меня, любого за меня порвет, - хвастался на улице он и подбрасывал Собаке кусочки дешевой колбасы.
В дом и во двор он Собаку не звал.
- Вон, чтоб ты сдохла! - разозлился он, когда Собака нашла дыру в заборе и просочилась во двор Человека, - мало того что я тебя кормлю, так еще блох мне сюда принесешь! А ну пошла!

Собака покорно просочилась обратно на улицу и стала охранять всю улицу для своего Человека. Она ведь была уже его, и у нее было имя. Иначе за что же Человек ее кормил? И даже иногда гладил?

Так у Собаки появилась своя миска на улице, грязная, но почти каждый день полная объедками. А пила она из луж. Вот только остальные были не согласны с тем, что Собака считала всю улицу собственностью одного Человека.
- Я боюсь, она меня укусит, - сказал Ребенок.
- Я боюсь за Ребенка, - сказала Мама.
- Она кусается, - сказала Старушка с тростью.
- Я ее пнул, мне стыдно, но она на меня напала, - сказал Школьник.
- Слушайте, да там мимо страшно пройти, - сказал Пенсионер с болонкой.
- Заберите ее к себе во двор или ее просто собъют машиной, ведь Собака постоянно бежит за проезжающими автомобилями, защищая от них ваш двор, - объяснял Мужчина.

- При чем тут я? - пожал плечами Человек, - вы очень черствые люди, страшно подумать в каком мире я живу. Вы не способны на сострадание, я подкармливаю бедного кабысдоха, а в ваших жестоких душах это вызывает лишь злобу и брюзжание. Вы - потрясающе живодеры и эгоисты, а не люди. Как страшно жить!
- Мама, а что такое "черствый"? - спросил Ребенок.
- Это человек, которому безразличен чужой укушенный ребенок, - ответила Мама, - он предпочитает выглядеть добрым в своих глазах, подкармливая собак. Вместо того чтобы взять их домой и дать им имя.
- Прекратите демагогию, - раздраженно сказал Человек и хлопнул калиткой.

Собака лежала у забора, тихо рыча и не понимая в чем она виновата. Она все делала правильно. Она просто ждала когда наконец Человек и его домашние прекратят звать ее разными именами, типа Джина, Линда, Найда или Кабысдох. И заберут ее домой. Ведь она уже не раз доказала им свою верность.

leyu 27.04.2011 23:29

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Ну дамы, с переездом нас!!!!!!!

Ксана__ 27.04.2011 23:32

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
:drinks:с новосельем))):wink1:

Контра 27.04.2011 23:34

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Спасибо за квартирку!:give_rose:

Джерри 27.04.2011 23:35

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Всех рада видеть! :drinks:
С переездом нас и спасибо тому благородному человеку, который предоставил площадку! :give_rose:
От меня особое и отдельное спасибо Крис, :give_rose: потому что без нее я бы вас долго искала. :)

Крис 27.04.2011 23:36

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Джерри, нема за шо :give_rose:
с новосельем нас!

Крис 27.04.2011 23:37

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
щас народ подтяну

ilo 27.04.2011 23:39

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Боже, у меня получилось зарегистрироваться.:bigrin: Спасибо, Господи.
Тогда считать мы стали раны, товарищей считать (с).
За уютное место- спасибо!

Urfin_Dzus 27.04.2011 23:42

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
:drinks:

alex063 27.04.2011 23:47

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
http://i.smiles2k.net/big_smiles/00121.gif

Крис 27.04.2011 23:50

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
iloilo, ты чтоль ?? я тебя в гриме не узнала)))

Pinya 27.04.2011 23:52

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Приветствую всех!
Спасибо Крис за наводку:give_heart:

ilo 27.04.2011 23:54

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Крис_ (Сообщение 510509)
iloilo, ты чтоль ?? я тебя в гриме не узнала)))

А меня как три буковки послало на фиг система регистрации, так что пришлось удлиниться.:bigrin:

Контра 27.04.2011 23:54

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
О, мы так на одних спасибках сейчас тут страниц 20 наговорим:bigrin:

flooder 28.04.2011 00:03

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Контра (Сообщение 510514)
мы так на одних спасибках сейчас тут страниц 20 наговорим

"Лиха беда-начало!":wink1::bigrin:

Ксана__ 28.04.2011 00:03

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
так новоселью просто радуемся:drinks:
даже никто цитатку не тянет)
я предалгаю сегодня порпраздновать,а завтра объявить день траурной солидарности с милой 62 против ее бана :bigrin:

ТАК???
отчего я одна на 9-ке сияю подписью? что за уклонительство???
за уклонение от флешмоба будем лишать прописки в теме!!!

идите все подпись делайте что таке?:diablo:

Джерри 28.04.2011 00:09

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Ксана__ (Сообщение 510516)
я предалгаю сегодня порпраздновать,а завтра объявить день траурной солидарности с милой 62 против ее бана :bigrin:

Протестую! Я предлагаю отпраздновать двойной праздник: наш переезд и бан Милы 62!:bigrin:
Ничего личного у меня против нее нет, мы ни разу не знакомы, но подобное истеричное "спасение со стенаниями", когда рассказывается о своих бедах и съездить за какой-нить кошкой в метро подгружаются все, кто только зашел в тему, но только не сам топикстартер, я искренне не выношу. :diablo:

Ксана__ 28.04.2011 00:16

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Джерри (Сообщение 510518)
Ничего личного у меня против нее нет, мы ни разу не знакомы, но подобное истеричное "спасение со стенаниями", когда рассказывается о своих бедах и съездить за какой-нить кошкой в метро подгружаются все, кто только зашел в тему, но только не сам топикстартер, я искренне не выношу.

так то просто с непривычки)))
мила один из самых любимых авторов на пике)))
такой непосредственности при разводе лохов, таких гневных требований к окружающим никто на пике просто выдать не в состоянии боле:bigrin:

а была как то сказочная просто темка- мне в архиве их не отыскать , там посик какой-то гадский)))
так в той теме мила нагло впарила уличного щена , и поливала сидела , ну как обычно ручки, которые тут же заглищенного щена вернули:bigrin:
а тетка-ручки, не будь дурой, возьми и зарегься на пике)))
пришла в тему и так красиво повозила милу мордой по столу:bigrin:

Ксана__ 28.04.2011 00:19

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
так. ило, пиня, крис...
где подписи на 9-ке???
бум выселять счас обратно...

Крис 28.04.2011 00:22

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Джерри,
Цитата:

Сообщение от Джерри (Сообщение 510518)
бан Милы 62!

вай! да как Вы могете ( свята женсчина с лучезарным нимбом надо головой (( как же мы без ее искрометных цитат?(( :cray::cray: хнык-хнык

Крис 28.04.2011 00:23

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Ксана__, мое мнение что рано еще.

Путька 28.04.2011 00:23

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Очень хочется про Милу поподробнее :give_rose: По какому пункту ей бан. Я питаю тайную надежду, что может ей бомжи расписку за полученные дензнаки не дали :blum1:

ilo 28.04.2011 00:26

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Путька (Сообщение 510527)
Очень хочется про Милу поподробнее :give_rose: По какому пункту ей бан. Я питаю тайную надежду, что может ей бомжи расписку за полученные дензнаки не дали :blum1:

За что бан- не нашла, а вот за дензнаки ее Монстера там прижучила. А какой ответ процитировали от Милы сотоварищи, блеск:
Монстера, по просьбе Милы пересылаю сюда её комментарии:

"Уважаемый модератор Монстера, отвечаю на ваш пост, почему то в нем говориться, что "2500 р на обратную дорогу за такси", а туда мы, как по вашему пешком добирались, читается именно, так, что Мила ехала обратно на такси за 2500р!!!

А, теперь объясняю:
Дану забрали в Солнечногорский р-он, от того места, где была Дана (ЗАО ул Молодогвардейская) и до места куда ее везли 73 км!! Туда и обратно, это уже побольше 100 км.
Обратно до ближайшего метро а ближайшее метро это для водителя было удобно м. Речной Вокзал и никто меня до м. Молодежного не вез иначе сумма была бы не 2500 р, а гораздо больше. А, возвращался он все равно в Москву (сам водитель был м. Тушино), он еще не взял с меня и за подачу машины. Я, обзванивала многих и такие суммы загибали, нигде дешевле 2500-3000 р не было. С эти мы договорились за 2000 р, за пробки взял на 500 р дороже, я готова заплатить свои деньги.
По поводу 100 р на мобильник, где вы такое прочитали в теме, я им никогда не клала на мобильник деньги, а приносила и отдавала в руки, и слава богу, что только такая была возможность мне видеть собак и помогать им, и они внимательней относились к ним и таблетки Дане давали и корм варили, я могла с них спросить. Помимо 100 р, я ежедневно приносила туда еды на всех собак (мамки и Чипа) и еще которые на автостоянки, ЭТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и в день мне обходилось далеко не 100 р, даже не 250 р. А хожу я туда уже с февраля месяца, и каждый раз давала бомжам деньги и по 50 р и по 100 р в финн отчет внесла всего 3 раза.

По поводу будки, тоже самое, где вы в теме прочитали, «что надо строить им будку за форумские деньги», я написала, что не плохо бы им туда будку, но даже в голове не вела о ее строительстве, какое строительство будки, когда не хватало денег на передержку третьей девочки, Даны. Я, написала, для того, вдруг у кого окажется будка не нужная.
Поэтому, прежде чем меня обвинять и оскорблять ("филейные части") и призывать к совести в открытом доступе надо было разобраться сначала.
Скажите мне пож-а, как мне стать модератором. Я, думаю, что стаж форумчанки я заработала на форуме. Я, хотела бы изменить многие правила на форуме."



:bigrin::bigrin: На святое замахнулась.

ilo 28.04.2011 00:28

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
И кстати, огромное спасибо админу за мой ник обратно.:give_rose:

Крис 28.04.2011 00:34

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от ilo (Сообщение 510529)
Скажите мне пож-а, как мне стать модератором.

усё! я где-то там пацталом :bigrin::bigrin::bigrin: Мила как всегда жжот! еще немного и я признаюсь ей в любви-с :bigrin::blush:

Джерри 28.04.2011 00:37

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
ilo, убили наповал :bigrin:
Крис, вы святая :blush: , я такое любить не способна, мне процентов этак 70 активных деятелей ПиКа мечтается промеж рогов приложить, чтобы мозги на место встали :)

ilo 28.04.2011 00:41

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Джерри (Сообщение 510536)
ilo, убили наповал :bigrin:
Крис, вы святая :blush: , я такое любить не способна, мне процентов этак 70 активных деятелей ПиКа мечтается промеж рогов приложить, чтобы мозги на место встали :)

Не, Милу я уже тоже люблю нежной любовью. Она олицетворение ПиКа ИМХО в самом что ни на есть неприкрытом виде.:bigrin:
Никаких прикрас и уверток.

Крис 28.04.2011 00:57

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Джерри, она кста,не самый худший вариант пиковца )

Крис 28.04.2011 00:57

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
ilo, оооо,да тут появились конкуренты на руку и сердце Милы я вижу?? :bigrin::bigrin:

Джерри 28.04.2011 01:01

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 510544)
Джерри, она кста,не самый худший вариант пиковца )

Крис, ну, худший (ИМХО) вариант пиковца - хладнокровный деньгосшибатель. По сравнению с ним меркнут все-е-е-е :cray:

Крис 28.04.2011 01:06

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Ребят,мну не покидает ощущение что мы кого-то забыли...

Интрига 28.04.2011 01:24

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Если мну забыли, то не фига... я тута уже :bigrin: Ща, чё нибудь соответствующее на аву прицеплю и до 9 утра совершенно свободна :blum1:. Пасиб, что позвали :give_heart:!

Ксана__ 28.04.2011 01:37

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Джерри,
я ж грю- это у вас начальная стадия)) с непривычки:bigrin:
потом любить и ценить будете за ту радость, которую они доставляют :bigrin:

Ксана__ 28.04.2011 01:38

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 510545)
ilo, оооо,да тут появились конкуренты на руку и сердце Милы я вижу??

вы главное не подеритесь:bigrin:

а белый блюз?)) вот она где- песТня:bigrin:

Ксана__ 28.04.2011 01:39

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Интрига (Сообщение 510551)
Если мну забыли, то не фига... я тута уже :bigrin: Ща, чё нибудь соответствующее на аву прицеплю и до 9 утра совершенно свободна :blum1:. Пасиб, что позвали :give_heart:!

ой))0а я все думаю- каво ж еще не хватает:bigrin::give_heart:
иде сумерки???
еще нат, павлик...

Крис 28.04.2011 01:40

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Ксана__, пожалуй искрометную огнеметную :bigrin: вайт блюз я ilo оставлю :bigrin:

Интрига 28.04.2011 01:58

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 510556)
Ксана__, пожалуй искрометную огнеметную :bigrin: вайт блюз я ilo оставлю :bigrin:

Ахаааааа............ боитисяяяя.... а Вы двери ничем горючим не обивайте, вот и посмотрите как Вайт Блюз будет на них потоки сознания изливать, ну, ежели только краску разьест, но не горючее ни разу, ИМХО.:mail1:

Крис 28.04.2011 02:00

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Интрига, мы не боимссси а опасаемссси :bigrin: а вдруг она взглядом или силой воли подожгеть дверь,ась? :bigrin:

Ксана__ 28.04.2011 02:03

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
ну вот сколько можно попрекать ашипками молодости?)))
ну пошалили девочки))
зато она с крысами сестра по разуму ваще)))

Floriana 28.04.2011 02:06

Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.
 
Крис, ну вот, этот котенок, которого ко мне привезли, совсем плох. Сосать Люську отказывается, хотя она совсем не против. Боюсь, не выживет.
И вот, почему же его маму не стерилизовали? Наталья Юрьевна берется на любом сроке!
Теперь еще одна кошка из Ожерелья беременна, и администрация грозит баном, если не стерилизуют!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG