INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Вопросы разведения собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9067)

sbort 22.01.2019 17:56

Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам
 
Добрый день или вечер! Вопрос к знатокам!
Хочу взять сразу двух щенков Джек Рассела. Но возникает вопрос: брать двух кобелей, брать кобеля-суку? Если брать двух кобелей как они будут уживаться друг с другом после того как начнут вязаться. Если два кобеля- лучше с разных выводков? Лучше брать сразу двух щенков или с какой то периодичностью по времени? Склоняюсь к варианту двух кобелей. Что такое порода Джек Рассел - я прекрасно знаю. У меня был Джек и с воспитанием у меня проблем не было. Опыта воспитания сразу двух собак не было.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и рекомендациями.

Juli_V 22.01.2019 18:55

Re: Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам
 
sbort, вы берите сразу 4. 2 кобелей и 2 сук, только обязательно с разных выводков.

Шоб вязаццо. pop1

А то если у вас 2 кобеля друг с другом начнут вязаццо, можкт попасть. Под закон о гейпропаганде.

Yvette 23.01.2019 10:39

Re: Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам
 
Возьмите одного кобеля, поваритесь в собаководстве, в породе. И уже лет через несколько берите вторую собаку. Может и суку, может и другой породы :).
Две одновозрастные собаки это и удвоенные расходы на выращивание (а на щенка обычно тратиться в месяц больше, чем на взрослую собаку) и сильно больше усилий на воспитание двух малолетних балбесов. И постареют они вместе и уйдут где-то близко друг к другу...
PS у нас в семье много лет живут по два кобеля, тттт. Суку иногда и хочется и колется. Если такую, как бабка моего младшего, но такие редко рождаются, ещё реже заводчики таких продают из своего дома, поэтому кобели.

Viverra 23.01.2019 13:44

Re: Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам
 
Цитата:

Сообщение от Yvette (Сообщение 1331474)
Возьмите одного кобеля, поваритесь в собаководстве, в породе.

Да ведь тс все это знает...
Цитата:

Сообщение от sbort (Сообщение 1331318)
Что такое порода Джек Рассел - я прекрасно знаю. У меня был Джек и с воспитанием у меня проблем не было.

Его только и интересует
Цитата:

Сообщение от sbort (Сообщение 1331318)
Если брать двух кобелей как они будут уживаться друг с другом после того как начнут вязаться.

а этого как раз никто предсказать не может - с разных ли выводков брать кобелей, с одного ли... дело по всякому повернуться может. Да и начнут ли вязаццо вне своего узкого круга) - тож вопрос такой, неопределенный)) но тут помочь проще.
Цитата:

Сообщение от sbort (Сообщение 1331318)
Но возникает вопрос: брать двух кобелей, брать кобеля-суку? Если брать двух кобелей как они будут уживаться друг с другом после того как начнут вязаться.

С точки зрения вязаццо - надо брать двух сук. Или четырех. Они, конечно, могут и драццо, и всяко плохо уживаццо... но зато точно будут вязаццо. Будут ли при этом плодиццо - это по-разному бывает, тож не с гарантией... а вот вязаццо-то точно будут.
P/S/ Когда торжественно пишут Джек Рассел или Доберман, то у меня всегда возникает смутное ощущение, что это щенки самого Рассела или Добермана:facepalm:

Magico 05.02.2019 16:39

Re: Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам
 
По мне так лучше взять 2 -х ...и даже больше чихуахуа ))):):):)

Кармашка 24.07.2019 08:46

Re: Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам
 
Берите двоих, суку и кобеля, но обязательно от разных производителей. Далее на Ваше усмотрение, захотите, их между собой повяжете, а не захотите, с другими партнерами. У меня два Тоя, именно так и делаю. Сейчас моя девка на сносях от крутого краснодарского парня. На отношения внутри семьи это никак не влияет )))

Мурзик 24.07.2019 14:57

Re: Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам
 
Как вязать собак:
https://photo.7ya.ru/ph/2006/10/22/1161500594359.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG