INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Ветеринария, болезни собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Срочные вопросы или SOS (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=5923)

Solitary Star 12.12.2013 02:05

Re: Срочные вопросы или SOS
 
LUBEN, а, кстати, гельминтозы тоже запросто могут дать такую картину.

LUBEN 12.12.2013 02:12

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Kafka68, Поэтому и спрашиваю, что нужно ещё для полной картины? Анализ на инфекции-это что?

LUBEN 12.12.2013 02:13

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Solitary Star, об них тоже думала уже!

LUBEN 12.12.2013 02:15

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Цитата:

Сообщение от Solitary Star (Сообщение 607040)
А кстати, почему ОАК был не полностью сделан? Почему нет показателей лейкоцитов? базофилов, эозинофилов и юных нейтрофилов?

Я не знаю!!!!

Kafka68 12.12.2013 02:58

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Цитата:

Сообщение от LUBEN (Сообщение 607060)
Kafka68, Поэтому и спрашиваю, что нужно ещё для полной картины? Анализ на инфекции-это что?

Это мазок из попы на парвовирусный энтерит, коронавирусный энтерит, чуму плотоядных. Делается методом ПЦР. Только такой анализ на инфекции наиболее информативен. (Но не факт, что у вас в городе такой делают.)

LUBEN 12.12.2013 03:06

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Kafka68, В любом случае я уточню. Спасибо!
А в каких городах его делают? И не пойму смысл этого анализа?Зачем?

LUBEN 12.12.2013 03:14

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Solitary Star, Лена, не обижайся на меня, умоляю! Я пытаюсь понять всё!

Solitary Star 12.12.2013 03:20

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Цитата:

Сообщение от LUBEN (Сообщение 607083)
Solitary Star, Лена, не обижайся на меня, умоляю! Я пытаюсь понять всё!

Да почему Вы решили, что я обижаюсь? :) И в мыслях не было.:give_rose:
Я просто делаю предположения. Т.к. поставить диагноз даже предположительный невозможно, слишком мало данных. Потому просто предлагаю варианты, что бы это могло быть.
Но честно, на отравление бытовой химией (при таких вводных) я бы меньше всего подумала. (хотя исключать, конечно, нельзя).

LUBEN 12.12.2013 03:51

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Solitary Star, Для полной картины каких данных не хватает? Всё сделаем! Напиши конкретно,какие анализы нужно сделать! Утром всё будет по возможности!

Solitary Star 12.12.2013 13:22

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Цитата:

Сообщение от LUBEN (Сообщение 607087)
Для полной картины каких данных не хватает?

БХ, хотя бы такие показатели - глюкоза, общий белок, щелочная фосфотаза, амилаза, биллирубин общий, биллирубин прямой, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, кальций, фосфор, калий, магний.
И ОАК лучше бы еще раз сдать, чтобы была полная лейкоцитарная формула, потому что каждый показатель важен. Например, хотелось бы знать количество эозинофилов. Т.к. их повышение может косвенно указывать на аллергич. реакцию или на глистную инвазию. На аллергию (по клиике) совсем не тянет, а на паразитов - вполне. Уменьшение эозинофилов говорит о воспалительном или инфекционном заболевнии. Это я как пример привожу. Ну, словом, чтобы примерно понять в каком направлении думать - надо более полную картину крови иметь.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG