INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Вопросы разведения собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Прошу совета по выбору породы (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=4379)

Добрый Кот 12.10.2010 01:00

Прошу совета по выбору породы
 
У знакомого умирает американский бульдог 5 лет, умирает от остео-чего-то там (короче рак на кости). Проявилось 2 недели назад, совершенно неожиданно (нарыв на скуле). Врачи прописали обезбаливающие, и сказали ждать. Судя по прогнозам ждать совсем недолго. :(
Владелец в горе и шоке, собаку любит как ребенка. Сначала говорил что ни за что в жизни никого не заведет.

Но вчера стал расспрашивать у меня о здоровье в других породах - без разговоров о щенках.
Интересуют в основном крупные гладкошерстные собаки, но при этом очень нравится английский бульдог.

Если и советовать ему породу, то вопрос о здоровье в породе естественно первостепенен.

В семье 2 детей 16 и 5 лет.

Прошу совета у форумчан по выбору породы и питомника , где можно будет посоветовать ему взять щенка, когда он отойдет от потрясения и осознает КАК без собаки в доме пусто :give_rose:

afreet 12.10.2010 01:49

Re: Прошу совета по выбору породы
 
кане корсо подойдет?

Добрый Кот 12.10.2010 02:47

Re: Прошу совета по выбору породы
 
afreet, слышал, что в породе неблагополучное здоровье :(

Редная 12.10.2010 07:31

Re: Прошу совета по выбору породы
 
Добрый Кот,
Питбуль,амстаф,риджбек,басенджи,г-ш фокс,джек расселы.

Lisi Koker 12.10.2010 08:51

Re: Прошу совета по выбору породы
 
Очень сочувствую!:cray: Конечно каждый будет предлагать свою породу которая ближе к сердцу.Вот у меня Американские кокер спаниели, я очень ими довольна. Да ,у них есть некоторые проблемы со здоровьем, но в первую очередь здоровье собаки зависит от самого хозяина. У кокеров это уши и полнота(тоесть перекорм).Всего этого можно избежать если собаку не перекармливать и вовремя подстригать морду! Живут они до 13 лет. Удачи!

Юлиана 12.10.2010 14:33

Re: Прошу совета по выбору породы
 
Предложила бы немецкого дога. В линии моих щенков - долгожители. Собаки с уравновешенной психикой, аристократы от рождения. Несмотря на размеры - "диванные собаки". Не агрессоры - величавый внешний вид всегда отпугнет недоброжелателей! Проблемы - как и у любых собак "молоссов" - правильно выращивать щенка! Вот мой мальчик - 4 месяца продается недорого.

natasa 12.10.2010 19:02

Re: Прошу совета по выбору породы
 
Если человек с опытом в собаководстве то питбуль стафф -только из зарекомендовавшего себя питомника или заводчика!

Добрый Кот 12.10.2010 21:27

Re: Прошу совета по выбору породы
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 469656)
Предложила бы немецкого дога. В линии моих щенков - долгожители. Собаки с уравновешенной психикой, аристократы от рождения. Несмотря на размеры - "диванные собаки". Не агрессоры - величавый внешний вид всегда отпугнет недоброжелателей! Проблемы - как и у любых собак "молоссов" - правильно выращивать щенка! Вот мой мальчик - 4 месяца продается недорого.

мы о доге говорили с ним. Наверное мерль не стоит рассматривать с этой породе?

zabava 12.10.2010 21:37

Re: Прошу совета по выбору породы
 
Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 469559)
но при этом очень нравится английский бульдог.

Вот первое что приходит в голову.Они очень похожи по характеру.Хотя по темпераменту сильно отличаються.
У меня были ам.бульдоги, а теперь я занимаюсь разведением.англ.бульдогами.
Тут очень сложно говорить о здоровье или нездоровье(проблемах)именно породных.
Про англичан например, ходит множество мифов.Один из них что они недолгожители.Как многие крупные породы они живут 10-12 лет и более.
Если всё таки выбор падёт на англичан, то обращайтесь.:give_rose:

Добрый Кот 12.10.2010 21:51

Re: Прошу совета по выбору породы
 
Редная,
natasa,
питбуль, стафф однозначно нет.
Риджбек не совсем того типа, он мужчина крупный и высокий.
Хочет собаку "широкую"


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG