INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Деревня Мечты 0:) (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9747)

StrangeCat 28.04.2021 20:28

Re: Деревня Мечты 0:)
 
Цитата:

Сообщение от Irisha (Сообщение 1416022)
Она там некрасивая и в обносках.. и едят они с дочерью чеснок с хлебом. Как можно вообще это есть? Фильм потрясающий.

Чеснок с хлебом как можно есть? С восторгом! :blush:

aelpha 28.04.2021 20:33

Re: Деревня Мечты 0:)
 
Цитата:

Сообщение от Irisha (Сообщение 1416010)
люблю фильмы с Любовью Орловой. Мне кажется, это ужос.

Но старые фильмы, например, Тихий Дон с Быстрицкой...

Ваще не перевариваю Орлову:blush:
И почему-то тихо и последоватльно не люблю Быстрицкую:bigrin: сама не знаю, чем она мне так насолила. Вроде и красавица, и играет...из-за этого самого Тихого Дона, штоле:po_lbu:
Но Орлова – это звиздец, да.

Цитата:

Сообщение от Лара13 (Сообщение 1416014)
что раздражает в современном российском кинематографе

Всё:blush:
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1416031)
Вот я поражаюсь своему нежеланию хоть ради приличия следить за киноновинками. У меня нет ТВ , нет и нетфликса ,

Ооо, так я Вам ща все расскажу. Мы тут одно время пытались.
Выбирали исключительно по рейтингу и отзывам. Так что это все сплошь шыдевры:drinks:
"Фарго"
Лузер случайно встретил киллера и по итогам двухминутной беседы решил, что он право имеет и забил молотком жену. Нас хватило на две серии.
"Во все тяжкие". Учитель химии узнал, что болен раком, и решил срубить бабла для жены и сына. И стал производить наркоту. Нас хватило почти на три серии.
" Зеленое крылр" (кажется, так). Комедия. Аглицкая. Молодой человек трахнул подушку. Нас хватило на 0,45 серии.
"Больница Никерчего-то там", непроизносимое название квартала. Гениальный врач с наркозависимостью, типа доктор хаус 19го века.
Операция, кровь, кишки, шмяк, хрясь...я выключила. Ненавижу псевдонатурализм. Пугалка для планктош. Впрочемп, и пугалка для планктона, и сортирный йумор уже вполне неплохи на фоне блевоты о стремительном оскотинивании человека из первых двух упомянутых шыдевров.
Повторюсь, рейтинги у них шкалят.
Я вот понять не могу: почему? Похоже, людям реально очень скучно.

aelpha 28.04.2021 20:48

Re: Деревня Мечты 0:)
 
Да ну их фжопу.
Из старого нелегендарного. Совершенно офигительный фильм сняли (вроде канадцы)"Идущий по снегу". По повести Ф.Моуэта "удачи тебе, брат мой". Это ж просто офигеть, как из коротенькой, довольно-таки сухой (совершенно в стиле Моуэта) повести умудрились сделать такой трогательный и трагичный фильм.
" Берега" (иногда переводят – "На пляже") с Бетт Мидлер. Это для меня был реально шок. Я-то думала, она только дурачиться и кривляться умеет. Боже, какая она актриса...
Из наших нелегендарных нежно люблю " Пацанов" (тяжелый, да) и "Путь к причалу". У меня, правда, есть подозрение, что прежде всего за музыку, но – люблю...
Обожаю наш " Посредник". Страшный. Правда, книга все равно чуточку сильнее. Но фильм тоже неслабый. Хотя это вроде уже 90е...если не путаю.

Мурзик 28.04.2021 21:03

Re: Деревня Мечты 0:)
 
Цитата:

Сообщение от СветаА (Сообщение 1416043)

ссылка не открывается(((

СветаА 28.04.2021 21:07

Re: Деревня Мечты 0:)
 
Мурзик, ой , смайлик зря поставила (
вот
https://ext-5299091.livejournal.com/55267.html

Лара13 29.04.2021 11:15

Re: Деревня Мечты 0:)
 
aelpha, я не особо любитель фантастики, как жанра, но почему-то именно в виде экранизации мне она не нравится, совсем. Для меня книга - лучший рассказчик. Видимо, у меня воображение богатое.:)

Gaide 29.04.2021 13:07

Re: Деревня Мечты 0:)
 
aelpha,
Вам надо быть кинокритиком :bigrin:
Если надумаете менять работу - обещаю читать каждый ваш обзор.
Киноманы будут вас хейтить , а такие , как я , превозносить и выдвигать на премии (в благодарность за свое сэкономленное от киношек время: я вот имела намерение смотреть и "Больницу Н" , и "Фарго"...ну , когда-нибудь. Все друзья дома считают это шедеврамиpop1 Каак?_ты_не_посмотрела_это_до_сих_пор?!?)

Насчёт Орловой и Быстрицкой...бывает , наверное , необъяснимая антипатия. Ну вот есть мамина подруга , большая любительница кино , причём и артхаусного , и классического. Не выносит Депардье. Ей все равно , хороший он артист или плохой - антипатия , и ффсе

Мурзик 29.04.2021 14:17

Re: Деревня Мечты 0:)
 
А я не люблю фильмы по книгам, которые уже читала. Потому что пока читала, представляла героев совсем другими.
А вот если сперва фильм, а потом книга - то норм.

Gaide 29.04.2021 14:47

Re: Деревня Мечты 0:)
 
Мурзик,
От многого зависит
Наверное , от режиссёра в первую очередь , но и артисты много значат
Я прочитала "Мадам Бовари" в студенческом возрасте. Какая-то картинка (оч яркая на самом деле))), конечно , в голове сложилась
Спустя несколько лет посмотрела французскую экранизацию с Юзабель Юппер. И она меня убедила , что мадам Бовари должна быть именно такой , как она!
Кстати , ничего общего с "моей картинкой" в фильме не было
И нормально все усвоилось :)

Грейси 29.04.2021 15:25

Re: Деревня Мечты 0:)
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1416067)
А я не люблю фильмы по книгам, которые уже читала. Потому что пока читала, представляла героев совсем другими.
А вот если сперва фильм, а потом книга - то норм.

Аналогично :)
Правда есть фильмы, которые совсем другие чем книги, но сами по себе прекрасны. Как Солярис и Сталкер, например.
Что касается старых фильмов, то мне по прежнему многие нравятся)
"Доживем до понедельника", "Приключения принца Флоризеля", "Гараж"...
Совсем старые не люблю, они мне кажутся очень искусственными.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG