INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Персональные странички (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не было заботы, или нафига козе баян (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7585)

9Tanka 07.03.2020 05:27

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1369153)
Что это было

Какой-то вид гранулемы. Кмк, это такое личное свойство организма отвечать на инфекцию. Как знаете, у людей, у кого-то прыщи-ячмени-фурункулы по жизни, у кого-то не бывает никогда, а у третьего бывает только в подростковом возрасте. Такое личное свойство иммунитета. И гормоны там каким-то боком завязаны.
Если вдруг повторится, попробуйте несколько раз в день обильно мазать йодом вокруг кратера. Широко вокруг, захватывая сантиметр здоровой кожи вокруг шишки. Я не помню уже, у какой из моих собак это было, помню только, что вылечишь одну шишку с язвой, тут же рядом возникает новая. У моей было сбоку и чуть ниже от ануса. Тоже бесконечно мазала и колола аб. А потом кто-то научил йодом. Стала следить и, как только появится, сразу мазала и шишки стали усыхать, ничем больше не обрабатывала. И да, главное - не давать разлизывать.

CanisS 09.03.2020 09:12

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Гунька засиделся без полноценных прогулок. Боялась мочить его болячку. Поэтому только "попис". Дома ведет себя, как котик.:) Валяется себе.

На улице стало понятно, что это ровно такой же экземплярчик, как его братан и Марта. Шило в жопе, вагон добычи. Только в перетягушки с ним играть тяжко. Он крупнее Фалька и Марты. И, похоже, пока валялся дома накопил сил для скачек на улице. :facepalm: Придется ухватку к дереву привязывать. Пусть с деревом перетягивается. Буду рядом стоять - пусть попробует нас с деревом победить. :bigrin:Меня он вертит и таскает за ухватку, как хочет.:facepalm:

CanisS 16.03.2020 21:05

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Хоть одна хорошая новость. Последняя корочка на болячке отвалилась. Теперь там чистая и крепкая рубцовая ткань. Никаких уплотнений. Просто шрамик на коже. Но пока последний миллиметр не зарубцевался - 4 раза в день размачивала корку перекисью и мазала левомиколью :facepalm: Потому что ТРЕТЬЯ серия кошмара меня не просто удивила, а реально напугала.


CanisS 10.04.2020 11:27

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Пошли погулять в 100 м от дома) Там еще с собачкой гуляли))) С хозяйкой соблюдали дистанцию 1,5 м.

Надьки 10.04.2020 11:46

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Большой и толстый совсем маленький, да?)))

CanisS 10.04.2020 12:14

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Надьки, 4 месяца.)

Lioudmila Sherman 11.04.2020 23:19

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
CanisS, Ваша персоналка - моя любимая , отдыхала здесь, даже когда не могла вспомнить пароль и log in name. Спасибо!

Lioudmila Sherman 12.04.2020 02:19

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Мартын ваш очень приятный парень, рассудительный и красивый :give_rose:

CanisS 15.05.2020 05:33

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Два брата-акробата , или почему малин нужно не менее двух)))


CanisS 19.06.2020 17:33

Re: Не было заботы, или нафига козе баян
 
Мать и дитя.0:)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG