INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Перцовый баллончик (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8145)

SheeCoba 09.03.2017 11:23

Перцовый баллончик
 
Здравствуйте. У нас в подъезде есть хозяйка с двумя собаками. Одну она держит на поводке, вторая ( 50см в холке дворняга)без поводка, но в наморднике. Так я ее видела месяца два. У меня сука. Такого же размера. Гуляем на поводке. Ее собака всегда агрессивна по отношению к моей. Но так как в наморднике я просто прошу убрать ее. Вчера встретила ее без намордника и поводка , она начала скалиться , шерсть дыбом, рычит и готова к бою. Хозяйке ее забрала минуту спустя. Я сказала , в следующий раз применю баллончик. Сегодня история повторилась. Пшикнула ей в морду перцовым. Она отбежала. Я ещё раз сказала , носите намордник. Правомерно ли я сделала? Мне грозит это чем-то ? Надо ли заявление писать ?

Viverra 09.03.2017 14:03

Re: Перцовый баллончик
 
Цитата:

Сообщение от SheeCoba (Сообщение 1192700)
Правомерно ли я сделала?

Ну, в целом да.
Цитата:

Сообщение от SheeCoba (Сообщение 1192700)
Мне грозит это чем-то ?

Ухудшением отношений с соседкой.
Цитата:

Сообщение от SheeCoba (Сообщение 1192700)
Надо ли заявление писать

Не знаю, надо ли вам это - но можно. На нарушение правил выгула соседкой.

SheeCoba 09.03.2017 15:59

Re: Перцовый баллончик
 
Да нет. Заявление не буду писать. На отношения конечно переживаю. Но если она не понимает ? Пришлось действовать так.

sogalia 09.03.2017 16:09

Re: Перцовый баллончик
 
SheeCoba, Может цыкнуть на собаку, она что реально кусать собирается? Разойтись как то...
С соседями ж жить, зачем отношения портить

Мурзик 09.03.2017 16:50

Re: Перцовый баллончик
 
Вам повезло, что в момент пшика ветер не дунул в сторону вашей собаки или вас.
Шокер в этом плане надежнее.

Крыска 09.03.2017 17:05

Re: Перцовый баллончик
 
Не знаю, перцовый баллончик на собак вообще тотнеидействует. Для собак продаются специальные
Но по мне так это плохой способ разборки и с собакой и с соседкой.

AMAN 09.03.2017 17:19

Re: Перцовый баллончик
 
Цитата:

Сообщение от SheeCoba (Сообщение 1192776)
Да нет. Заявление не буду писать. На отношения конечно переживаю. Но если она не понимает ? Пришлось действовать так.

А что вы переживаете за отношения ?
Соседка не переживает , когдавам нервы трепит , отпуская свою собаку и вы не переживайте .

SheeCoba 09.03.2017 19:42

Re: Перцовый баллончик
 
Шокером потом ещё штраф получу и боюсь вред нанести серьёзный. А от баллончика собака сразу отбежала

SheeCoba 09.03.2017 19:43

Re: Перцовый баллончик
 
Просто боюсь , что она к участковому пойдёт. Или выговаривать начнёт. Или ещё что. Не люблю конфликты.

sogalia 09.03.2017 19:44

Re: Перцовый баллончик
 
А может просто поговорить по хорошему Когда конфликты не любят пытаются выстроить отношения без балончика. и часто это удается


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG