INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Ветеринария, болезни собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как у вас спит собака? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8381)

полли 29.09.2017 16:45

Как у вас спит собака?
 
Тут где то в темах промелькнуло, что собака спит на боку , что им не свойственно....
моя собака спинальник( ну если правильно назвала:blush:, проблемы позвоночника)и как спит для нас важно.
В связи с этим вопрос: как должны спать собаки в идеале, если у них все хорошо? Как ваши спят?
Просто мой спит расслабленно только на боку и периодически переворачивается на другой бок. Если он лежит на животе, то или дремлет или не спит по разным причинам ЕСли ночью на животе, то точно что то беспокоит(мне так кажется)
Может я не права? Врач периодически спрашивает как спит.

Кузяпа 29.09.2017 16:52

Re: Как у вас спит собака?
 
Ой. Чаще всего на боках. Иногда лежа на пузе, голову на лапы, и редко - на спине, раскинув все конечности и все остальное:bigrin: во все стороны. маленьким спал на пузе и задние назад, но это врде у всех щенков бывает)

полли 29.09.2017 16:55

Re: Как у вас спит собака?
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1242634)
Ой. Чаще всего на боках. Иногда лежа на пузе, голову на лапы, и редко - на спине, раскинув все конечности и все остальное:bigrin: во все стороны. маленьким спал на пузе и задние назад, но это врде у всех щенков бывает)

вот и у нас так.... Но тогда в теме или ошибка или я чего то не поняла... Что собакам не свойственно спать на боку....

Белладонна 29.09.2017 18:05

Re: Как у вас спит собака?
 
У нас старший часто на боку спал, и часто кверху пузом :bigrin: А младшая на боку тоже довольно часто, но чаще на животе.

nat& 29.09.2017 18:19

Re: Как у вас спит собака?
 
Вложений: 1
Недавно фоткала спящих девочек (увеличивается)
спят и на боку, и калачиком, и на спине, когда жарко.

Viverra 29.09.2017 18:37

Re: Как у вас спит собака?
 
Обычно на спине, задрав лапы вверх)) реже - на боку, а если холодно - калачиком.

рональда 29.09.2017 20:27

Re: Как у вас спит собака?
 
полли, наша тоже или на боку, вытянув лапы или на спине, расклячившись, если прохладно, то клубочком. На животе лежит, когда ждет чего-то.

Nuclear 29.09.2017 23:14

Re: Как у вас спит собака?
 
На боку или кверху дном. Если холодно, то уютным клубочком. На пузе вообще не спит (или редко, но я не замечала).

Милочка 29.09.2017 23:31

Re: Как у вас спит собака?
 
1-я фаза укладывания спать: калачиком или просто завалив зад на бок и вытянувшись. Коротенькая фаза.
2-я фаза: отваливаемся на бок, вытянув ножки. Это может быть продолжительное время.
3-я фаза: (если не холодно) на спину, развесив ноги как придется. Застаю чаще ночью или утром.
Ой, кстати берн может в процессе укладки растянуться из положения стоя в положение лежа на пузе, задние назад )) Потом перевернется через некоторое время.

nat& 29.09.2017 23:37

Re: Как у вас спит собака?
 
Кстати, в отличие от "клубочка" и на животе, когда спят на спине или боку фиг добудишься ещё. Значит самый глубокий полноценный сон.)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG