INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Вопросы разведения собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Такса в вольере ((( (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=7820)

Annett 07.08.2016 12:07

Такса в вольере (((
 
Здравствуйте!!! У меня вопрос !!! И даже не вопрос , а крик души... А дело вот в чем! Муж подарил мне щенка таксы, чудного мальчика 2 месяцев... На момент покупки этого щенка мы с мужем жили в квартире. Потом мы переехали в дом и наш таксенок начал метить территорию ! Я послушно ходила за ним с тряпкой и постоянно мы выходили гулять ! Метки территории не прекращались и мой муж переселил его в вольер на улице! Он привык уже конечно к вольеру , сейчас ему уже 5 месяцев , но у меня сердце разрывается от того, что мой щенок в вольере. Муж ни в какую не соглашается забрать его обратно в дом ... Мой щенок и так уже стал менее активным и целыми днями ест и спит в вольере... Это же ведь такса - охотник по своей природе! Помогите советом!!! Как быть ???

CanisS 07.08.2016 14:27

Re: Такса в вольере (((
 
Цитата:

Сообщение от Annett (Сообщение 1124113)
Потом мы переехали в дом и наш таксенок начал метить территорию !

Участок что ли?:shok:

Annett 07.08.2016 15:55

Re: Такса в вольере (((
 
Нет, не участок))) стал писать в доме!)

Харлей 07.08.2016 16:03

Re: Такса в вольере (((
 
Цитата:

Сообщение от Annett (Сообщение 1124147)
стал писать в доме!)

А в квартире не писал в 2 месяца то? :shok: сейчас ему всего 5, а он уже "привык" к вольеру :shok: это сколько же было щенку, когда его туда посадили? Вы вообще в курсе, что щенки вообще то писаются дома-пока маленькие, постепенно их от этого отучают

Maybel 07.08.2016 16:06

Re: Такса в вольере (((
 
Цитата:

Сообщение от Annett (Сообщение 1124113)
Мой щенок и так уже стал менее активным и целыми днями ест и спит в вольере

Насчет содержания в вольере таксы - я помолчу, но вот что мешает вам выпускать его из вольера, заниматься с ним, приучать к выгулу по расписанию? В вольере, если там он еще и "гадит", к чистоплотности никогда не приучите.

Чего только не прочтешь на форумах :)

Милочка 07.08.2016 17:16

Re: Такса в вольере (((
 
Annett, если есть возможность, наверное, лучше щенка отдать. Сидя в вольере, он не станет чистоплотным, а время идёт, шансы воспитать его уменьшаются.
А что с ним будет зимой? Блин, жалко как малявку...

CanisS 07.08.2016 17:34

Re: Такса в вольере (((
 
Щенки не метят территорию. Щенки таксы довольно долго писают дома. Иногда месяцев до 7-8. Отдайте щенка и не мучайтесь. :give_rose:
Зачем вам вольерная такса? Такс заводят, чтоб на диване гладить и баловать. А в вольере обычно кавказлов держат

Берн 07.08.2016 20:43

Re: Такса в вольере (((
 
Цитата:

Сообщение от Annett (Сообщение 1124113)
Помогите советом!!! Как быть ???

Ну...можно мужа выселить...в вольер, а такса забрать в дом...когда мужу надоест сидеть в вольере - можно его тоже пустить в дом, а вольер сломать и сделать вместо него лужайку.

Василиса 07.08.2016 20:48

Re: Такса в вольере (((
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1124204)
Ну...можно мужа выселить...в вольер, а такса забрать в дом.

Прям мои мысли.:bigrin:

Харлей 07.08.2016 21:19

Re: Такса в вольере (((
 
Может это "пятница"? немного запоздавшая? ну ей богу, читать такое бред, 5 месячная такса в вольере не активна, только спит и ест..угу


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG