INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Кормление собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Прошу помощи в подборе корма (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8545)

МаминПёс 02.02.2018 11:38

Прошу помощи в подборе корма
 
Всем доброго дня! Надеюсь на совет. Я не профессионал, пришла сюда за помощью. Сил моих больше нет кормить пса натуралкой. У меня лабрадор-ретривер, мальчик, 4 года. Дома в декрете у меня было время наварить ему гречки, смешать с мясом, один фиг целый день у плиты практически. Вышла на работу и взвыла, времени и сил нет ни на что, в последнее время мне кажется что собака питается лучше чем остальная семья... Созрела к переводу на готовый корм, желательно сухой. Но мучить животину тоже не хочу, важна максимально легкая адаптация. В зоомагазине миллиард кормов, продавцы понятное дело толкают то что им выгодно продать. Корм нужен не ниже премиального, желательно не российского производства. У собаки аллергии вроде не было ни на что. Цена вопроса - не главное, но в пределах адекватного хотелось бы.

CanisS 02.02.2018 11:54

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
Если нет аллергии, то можно любой. ))) И следить за качеством какашек, кожи и весом собачки.

А зачем варить гречку? :shok:Я просто кипятком заливаю и все. Она сама доходит. Можно накрыть чем то типа толстого полотенца. Мясо тоже варить не надо. Порезать и все. Опять же можно голов куриных прикупить или спинок. Не понимаю проблемы в кормлении натуралкой)))

StrangeCat 02.02.2018 12:13

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
Любой суперпремиум.
Вот тут неплохо объясняется, как по записи о составе корма судить о его качестве: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=576
Вообще советую найти интернет-магазин с доставкой в вашем городе и посмотреть там то, что понравится вам по цене и относится к суперпремиум-корму. И начать с маленького пакетика, а то вдруг собака откажется наотрез.
Я в Питере, моя собака со щенка ела 1st Choice, так и продолжила кормить взрослую. Сейчас перешла на акционную Gina Elite/X-Dog, потому что отчаянная попытка сэкономить. Я не советую именно эти корма, а пишу просто для примера. Можно и правда любой, у суперпремиума качество выше.

CanisS, покупать собаке мясо (рыбу, головы, запчасти, всё это) отдельно, хранить всё это где-то. Мороженое мясо не нарежешь. Кстати, из интереса: кормить всегда замороженным или размораживать? Короче, куча проблем.
Заливать кипятком это тоже готовить :) Тратится время и посуда, которая еще и должна где-то стоять, пока не готово.

CanisS 02.02.2018 12:43

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
StrangeCat, ясенпень, сушкой удобнее. :)

Чендлер и Компания 02.02.2018 13:22

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
Для меня корм-открытие в последние три месяца - это голози итальянский. Его конечно поискать надо,. Но блин, оно того стоит. Пишется Golosi, можно погуглить. У меня риджбэк, тоже здоровенная животина с проблемными суставами, сейчас как раз восстанавливаемся потихоньку после операции. Я надеюсь у вас такого нет, ттт конечно, но у больших собак это слабое место, у лабрадоров в том числе. Надо иметь ввиду. Корм с врачом вместе выбирали, и тоже не хотелось дополнительный стресс создавать конечно, и так с этим лечением весь исстрадался... У голози состав как раз заточен под поддержку суставов, ветеринар прямо впечатлилась. Нет сейчас под рукой этикетки, у меня - сушка для крупных собак индейка и рис. 12 кг пачки хватает на месяц почти. Ну и проблем не было с переходом на него, с удовольствием Чендлер его ел с самого начала. До этого натуралка и консервы были.

МаминПёс 02.02.2018 13:33

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1276293)
Если нет аллергии, то можно любой. ))) И следить за качеством какашек, кожи и весом собачки.

А зачем варить гречку? :shok:Я просто кипятком заливаю и все. Она сама доходит. Можно накрыть чем то типа толстого полотенца. Мясо тоже варить не надо. Порезать и все. Опять же можно голов куриных прикупить или спинок. Не понимаю проблемы в кормлении натуралкой)))

Спасибо.

Про залить кипятком это конечно да, но мясо я как минимум должна хотя бы ошпарить. + за ним надо пойти на рынок, купить, положить в морозилку, потом достать из морозилки заранее. Даже не то что времени не хватает, а места в голове, чтобы помнить про все эти действия.. в общем, это наверное пройдёт через пару месяцев, я подумаю ещё. Но на готовые корма засматриваюсь прям серьезно))

CanisS 02.02.2018 14:03

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
Цитата:

Сообщение от МаминПёс (Сообщение 1276313)
за ним надо пойти на рынок

Вы в Москве? Вообще в Москве привозят (например http://www.faerhund.ru/meat.html). Но и сухокорм тоже привозят, конечно)

Мне сосед привозит брикеты с обрезью по 20 кг ( о 50р за кг - просто шикарные. Из них котлеты вообще то делают людям. Не с бойни отходы, а для фарша мсяво - не вонючее, не жирное). Он на какой то базе работает и по соседски делится.) А вот с кормами проблема. Надо ехать в город и закупаться. Или Утконосом заказывать. Но там только Перфект Фит.

Коты едят кошачий, а собаки - собачий))) Никаких нареканий на Перфект Фит нет. :) Друзья собачники подкинули пару мешков Bisko - написано "суперпремиум" (http://bisko-msk.ru/production/food_for_dog/) пахнет приятно мясом. Собаки лопают с удовольствием.)) Цена приятная. Но это отечественный. Покупала бы, да неудобно их постоянно подпрягать с доставкой. :bigrin:


Но моим еще достаются всякие ништяки от собственного хозяйства. Так что не один корм. А чередуется корм - кашка с мяском - всякие куриные запчасти - творожок 0%, яички ну и прочее с барского стола:bigrin:

МаминПёс 02.02.2018 14:08

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
Да, насчет суставов нас предупреждали, что надо следить, контролировать нагрузки и с возрастом обследовать обязательно.. Спасибо, попробую если найду. вообще не особо дружу с интернет магазинами, вот может как раз и пора начинать...

Nuclear 02.02.2018 14:38

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
А ещё не факт, что пёс, 4 года питавшийся натуралкой, будет сразу любой выбранный вами сухач жрать. Может просто не вдуплить, что теперь это его еда. Вы готовы голодом животинку морить несколько дней?

AMAN 02.02.2018 14:39

Re: Прошу помощи в подборе корма
 
StrangeCat, я размораживаю мясо .


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG