INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Ветеринария, болезни собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8813)

Jivcik 03.08.2018 15:27

Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Вложений: 4
Собака на прогулке порезала лапу (подушечку) ФОТО выложу в теме,вопрос заживет ли самостоятельно или надо накладывать швы ? Просто я нахожусь в Греции только прием 50-60 евро плюс наркоз плюс операция около 200 встанет,на данный момент с финансами туго. делаю перевязки ,перекись ,бетадин,мазь. кто сталкивался подскажите пожалуйста как быть. За ранние большое спасибо Да рана второй день. температуры нет ,вроде аппетит тот же.

CanisS 03.08.2018 16:07

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
http://www.indog.ru/forum/attachment...7&d=1533299146Ничего не делать. Это само заживет. Зеленкой мажьте. И пусть сама зализывает. Такие порезы сами проходят, если собака здорова. Можете антибиот какой нибудь проколоть. Левомиколем ( мазь) на ночь... Ботиночек на прогулку надевать.... Я б даже к врачу не пошла с такой царапиной.

Василиса 03.08.2018 16:09

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Цитата:

Сообщение от Jivcik (Сообщение 1309418)
перекись

Лучше заменить на мирамистин или хлоргексидин.
Цитата:

Сообщение от Jivcik (Сообщение 1309418)
делаю перевязки

С чем? Рана кровит?

Jivcik 03.08.2018 16:46

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Цитата:

Сообщение от Василиса (Сообщение 1309424)
Лучше заменить на мирамистин или хлоргексидин.

С чем? Рана кровит?

рана кровит не много ,когда в доме ходит без повязке,рану обраватываю перекись с бедодином , и повязка мазь левамеколь ,но на долго не ставлю 2-3 часа и снимаю чтоб рана дышала . Спасибо за ответ, да и еще один вопрос можно давать зализывать,а то ругаю ее ! только смотрит ,смотрю или нет и вперед)

sogalia 03.08.2018 21:35

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Хлоргикседин хорошо. У меня когда перестало кровить дома не бинтовала а на улицу бинтовала лапку сверху ботинок собачий какой то у меня завалялся и что б не съезжал сильно ботинок сверху заматывала скотчем. Потом без бинтования ботинок и его скотчем что б не травмировал во время прогулки

Jivcik 03.08.2018 21:42

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1309463)
Хлоргикседин хорошо. У меня когда перестало кровить дома не бинтовала а на улицу бинтовала лапку сверху ботинок собачий какой то у меня завалялся и что б не съезжал сильно ботинок сверху заматывала скотчем. Потом без бинтования ботинок и его скотчем что б не травмировал во время прогулки

спасибо ну вот как то так ,просто ботиночка нет,на улицу чехол от зонта дополнительно )

Jivcik 04.08.2018 00:46

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
подскажите левомеколь аналоги в европе. название .Пожалуйста

9Tanka 04.08.2018 10:46

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Я слышала, что левомицетин не производится за рубежом.
Левомеколь = левомицетин+ мелтилурацил.
А мазь метилурацил продается?

Василиса 04.08.2018 11:55

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Цитата:

Сообщение от Jivcik (Сообщение 1309485)
подскажите левомеколь аналоги в европе

Сколько дней назад собака порезала лапу? Рана должна сохнуть. Вы написали,
Цитата:

Сообщение от Jivcik (Сообщение 1309426)
рана кровит не много

Зачем вам левомеколь? Террамицина у вас там нет в продаже?

Jivcik 04.08.2018 11:58

Re: Пожалуйста подскажите собака порезала подушечку ?
 
Цитата:

Сообщение от 9Tanka (Сообщение 1309501)
Я слышала, что левомицетин не производится за рубежом.
Левомеколь = левомицетин+ мелтилурацил.
А мазь метилурацил продается?

может и есть но надо знать точное название ,они тут в аптеках просто так не чего не дают, я им показываю состав ,они не знаем не видели не слышали ! что вам дать скажите название. уже все перегуглил на аналоги,выдает но составы другие ! не охота на собаке пробывать. звонил ведклинику,по телефону не можем!привезите животное. ))) прием 50 евро. Очень сложно.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG